Моя команда
    Все новости

    Новый «Милан» впервые провалился. Кто виноват?


    5
    Голосов: 3
    «Милан» потратил на укрепление состава 200 миллионов. Первый же серьезный соперник унизил обновленный клуб. Александр Плеханов – о том, почему «Милан» продолжает падать.

    «Милан» проиграл «Лацио» со счетом 1:4. Единственным голом отметился бывший капитан Монтоливо. Его давно отправляют на пенсию, но в игре с «Лацио» хуже Рикардо были почти все. Соперник «Милана» играл без реактивных Нани и Андерсона, но все равно показался страшным в атаке. «Милан» потерпел поражение, сравнимое с игрой «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» в Премьер-лиге. Там осознание происходящей беды открылось Юргену Клоппу. Тренерскому штабу «Милана» пора задуматься о собственных недочетах.

    Показалось, что Винченцо Монтелла забыл, где и с кем он теперь работает. Весь прошлый сезон тренер наигрывал молодежь. «Милан» строился на своих кадрах, таланты раскрывались, но результата не было. Новые владельцы оставили Монтеллу именно из-за его навыков. Их трансферные траты добавили «Милану» качественных кадров. На Чалханоглу, Силве и Калиниче теперь должна строиться основа этого клуба. Все трое в матче с «Лацио» остались на скамейке. Заочно это объясняется усталостью после игр сборных. Зато Монтелла пульнул в состав юного Калабрию, а Кутроне сделал единственным чистым нападающим. «Милан» провалился. И этот провал по большей части оказался тренерским.

    Монтелла упрям и копает яму самому себе. «Если бы я вернулся в прошлое, все равно выставил бы этот состав», – сказал тренер «Милана» сразу после матча. Он отметил, что «Лацио» выглядел лучшей командой, а игру «Милана» сломал первый гол с пенальти. Забытый миром Иммобиле отметился хет-триком, но заслужил еще пару голов. «Лацио» показал организацию уровня «Ювентуса». «Милан» едва ли выглядел лучше условного «Кротоне». Удивительнее всего то, что провальный матч выдали Кесси и Бонуччи – самые мощные кадры нового «Милана». Первый полностью проиграл центр поля и привез пенальти, а капитан по всем рейтингам – худший игрок этого матча.

    La Gazetta dello Sport признала лучшим в составе «Милана» голкипера Доннарумму. Из семи ударов в створ вратарь смог отбить три. Он беспомощно разводил руками и орал на партнеров в моменты ошибок 42-миллионного Бонуччи. Не зря Райола требует для Джанлуиджи капитанскую повязку. «Команда надломилась, когда соперник использовал свой первый момент. У нас просто не было уверенности», – выступил с интересной цитатой Леонардо.

    «Бонуччи – классный игрок. Но в «Ювентусе» он преуспел при помощи партнеров», – говорит о нем Мехди Бенатия. В «Милане» Бонуччи должен организовывать всю оборону и держать баланс с полузащитой. Пока бывшему лидеру обороны «Ювентуса» сложно привыкнуть к постоянным перестроениям схемы и новым партнерам. Итальянские издания пишут, что в Лиге Европы «Милан» снова попробует сыграть в три защитника. Клуб мечется от одного к другому, но проекту нужен результат.

    Вернемся к той звездной тройке, которая должна давать «Милану» преимущество в играх с командами уровня «Лацио». Калинич сыграл в Серии А всего 48 минут, дважды выходя на замену. Андре Силва вообще провел на поле только 23 минуты. Чалханоглу отыграл 188 минут и даже сделал голевой пас. Но всего этого мало. Монтелла утверждает, что «Милан» строится. Только другие новички получают больше игрового времени и набирают форму через игры. Лидеров Монтелла зачем-то бережет.

    Следующее испытание ждет «Милан» в начале октября. В домашнем матче клуб сыграет с «Ромой». До этого соперниками «Милана» по Серии А будут «Удинезе», СПАЛ и «Сампдория». Все это проходимо и легко, если в «Милане» наконец-то поймут главную цель проекта. Ту самую цель, которую китайские инвесторы озвучивали еще при самой покупке клуба. «Милану» нужно снова становиться великим. Для этого от руководства к исполнителям пришли инвестиции. Для экспериментов у Монтеллы есть ненужная миру Лига Европы. Результат же нужен в Серии А, где любое место вне зоны Лиги чемпионов – провал. Пока в «Милане» слишком много ненужных ошибок. Скоро у клуба уже не будет времени на их исправление.

    В «Милане» собрали команду на 200 миллионов. На что она способна?

    [poll id=1394]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 5 Голосов: 3
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    TaPaHTuHo
    1505127221
    Физрук
    Ответить
    Des79
    1505142064
    Милан великий клуб с большим потенциалом, должен восстановить свой статус
    Ответить
    карасевщина
    1505148426
    бомбардир. потому что постоянно выпускает статьи про новых чемпионов, тот тереке то локо щас милан облизали
    Ответить
    ProstoPolzovatel
    1505151633
    Интересная статья...Но отмечу вот что: хорошие проекты строятся не за один день, и этот процесс далеко не всегда проходит гладко...и естественно команда будет спотыкаться, причём не один раз...давайте задам провокационный вопрос: что лучше?...пять матчей с результатом 0-1 не в твою пользу или 0-4 в одном матче...независимо от качества игры, наших предпочтений, с турнирной точки зрения лучше упустить 3 очка, чем 15, даже если, предположим, во всех 5 проигранных матчах команда смотрелась достойно...в этом и парадокс: мы хотим всё и сразу: хороший футбол, хорошие результаты и "Милан" образца прошлого десятилетия...но мы не в ФИФЕ, где можно взять и за несколько часов сделать команду чемпионом, мы в суровой реальности, где для этого нужны годы...поэтому я не вижу пока "криминала" в действиях Монтеллы, ему дали ресурсы, время и цель - его право как использовать первое для достижения второго...а теперь немного о величии Милана...на мой взгляд, можно будет говорить о величии, когда Милан всерьёз будет составлять конкуренцию Ювентусу в борьбе за скудетто...но тогда второй вопрос: а готов ли нынешний Милан к такой конкуренции?...моё мнение: нет, он сыроват как по игре, так и по подбору исполнителей...поэтому придется нам ждать как минимум ещё одной трансферной компании и надеяться, что к этому моменту Милан будет слаженной, боеспособной командой, нуждающейся в точечном усилений нескольких позиций...Так что, резюмируя вышесказанное, пока рано говорить о каком-то кризисе или провале, просто надо дать время клубу и команде довести "китайский" проект Милана до ума, а вот потом,можно критиковать сколько душе угодно...)))
    Ответить
    Vladarg
    1505154822
    конечно,Милан произвел удручающее впечатление.но надо дать тренеру работать.не все сразу.тренерская чехарда еще никому на пользу не шла.
    Ответить
    android-uz
    1505190892
    Москва не сразу строилась...
    Ответить
    vasiok74
    1505671453
    всё у Милана впереди!надо надеяться на лучшие.
    Ответить