Моя команда
    Все новости

    «Зенит» покупает еще одного аргентинца. Зачем?


    3.6
    Голосов: 7
    Эмилиано Ригони – футболист, который должен помочь Манчини сделать прочную легионерскую основу в «Зените». Александр Плеханов разбирается, почему Ригони пригодится российской команде.

    Почему он крутой?

    Эмилиано Ригони – состоявшийся игрок, а не очередной чего-то требующий талант. В свои 24 года он уже давно выступает на высоком уровне. С аргентинскими грандами Ригони не соприкасался, хотя «Ривер Плейт» предпринимал попытки его подписать. «Индепендьенте» вынужденно выживает в аргентинском футболе, поэтому своих лидеров продает. Ригони долго был звездой клуба. Он бьет с обеих ног и одинаково легко переходит с одного фланга на другой. Родной же позицией Ригони является место правого инсайда. Среди игроков из Европы похожими характеристиками обладает Федерико Бернардески. Не зря «Фиорентина» была одним из претендентов на Ригони, когда продала Бернардески в «Ювентус».

    Ригони никогда не гнался за деньгами, всегда выполнял тренерские установки и шел к маленьким целям. Transfermarkt оценивает его в 7 миллионов евро. В январе 2015 года «Индепендьенте» купил Ригони из его родного «Белграно» за 1,5 миллиона. Теперь Эмилиано едет в Россию, где не будет испытывать сложности с адаптацией. Паредес, Маммана, Дриусси и Краневиттер помогут футболисту, никогда не уезжавшему из родной страны, вспомнить домашнюю атмосферу.

    Почему переговоры затянулись?

    Ригони мог оказаться в России еще месяц назад. Тогда сообщалось, что «Зенит» договорился с аргентинским клубом по трансферу Ригони за 10 миллионов евро. Его агент уже вовсю говорил о совершившейся сделке, но завершить переход не удалось. Косвенные причины раскрылись несколько дней назад. Тренер «Индепендьенте» подтвердил, что разговоры велись и клуб все-таки будет вынужден продать Ригони, но только если поступит хорошее предложение. По слухам, «Спортинг» и «Фиорентина» давали за Ригони 9 миллионов евро. «Зенит» предлагал больше уже тогда, а сейчас все-таки дал деньги, устроившие аргентинцев. Точные цифры не сообщаются, но желание аргентинцев выбить максимальную выгоду вполне понятно.

    Что известно о самом Ригони?

    Специалисты дают о нем мало информации, потому что об аргентинском рынке в России вообще знают немного. Ригони очень похож на Павона, которым тоже интересовался «Зенит». Возможно, именно из-за наличия в составе «Боки» Павона, этот аргентинский клуб никогда не интересовался Ригони. Эмилиано умеет исполнять стандарты, но нацелен на завершение командных взаимодействий, а не на разгон атак. Передач пятками в стиле Шатова мы не увидим, зато исполнить крутой навес или дальний удар Ригони всегда готов.

    Он поможет «Зениту»?

    Бесполезным этот трансфер точно не назовешь. Манчини сам отвечает за селекцию иностранных игроков в «Зените». Ригони однозначно подходит тренеру «Зенита» по своим умениям. Он впишется в скоростной футбол нового «Зенита» и добавит команде возможностей для ротации. Ригони может пригодиться и в еврокубках. В Лиге Европы состав «Зенита» позволяет замахнуться на попадание в высокие стадии. Но для этого надо пройти «Утрехт», который уже показал, как можно побеждать без звездных покупок. Роберто Манчини работать в подобном стиле не умеет.

    [poll id=1375]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 7
    Комментарии (34)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    stachel
    1503332154
    24 летний аргентинец, инсайд, который стоит 9 лямов и до сих пор не играет хотя бы в Валенсии, Спортинге или в середнячке АПЛ, уже по определению не является ДАРОВАНИЕМ. Селекция в топ-5 работает отлично и все латиноамериканские дарования попадают в Европу уже в 18-21 год. Вывод: Ригони - обычная аргентинская посредственность. Типа Полоза по уровню мастерства. Смысл покупки еще одного Полоза(Бухи, Рязани, Терентьева и т.п.) мне не ясен!
    Ответить
    kotmyshka
    1503336756
    Манчини готовится в дальнейшем возглавить сборную Аргентины, так что все по-плану...:-)
    Ответить
    BykAs
    1503345321
    Помнится Динамо португальцев оптом закупила, и чем все закончилось. Они там свою диаспору организовали. Ни что не напоминает?
    Ответить
    raritet
    1503347645
    Такое предположение, что кто-то очень плотно хочет заработать на аргентинском рынке.
    Ответить
    android-uz
    1503383604
    Зенит тихо становится тренировочной базой сборной Аргентины ))
    Ответить
    paracetamol
    1503403021
    Нормуль, вроде нормальный пацан.
    Ответить
    Алек_Ага
    1503421907
    О росте российской молодежи инотренера никто не озаботил, да и не его это дело. А вот если пролетит в еврокубках, то я бы слегка приласкал нагайкою руководство Зенита, причем своею рукою.
    Ответить
    vodomut
    1503468224
    бешеные деньги-мимо Российского спорта!
    Ответить
    multiscan
    1503482219
    В большинстве клубов лавки или пластиковые или деревянные. В "Зените" они железобетонные! Иначе бы рухнули под тяжестью накупленных легионеров, которые сидят на них и ждут, когда можно будет выйти на поле не нарушая лимита.
    Ответить
    D'achkov
    1503653106
    вот отменили бы лимит и было бы намного лучше
    Ответить