Моя команда
    Все новости

    Каррера конфликтует с руководством «Спартака». Выдумка или реальность?


    3.5
    Голосов: 6
    «Спартак» приобрел всего двух новичков и идет в середине турнирной таблицы. «Бомбардир» разбирается в слухах о проблемах между главным тренером команды и ее руководством.

    Что случилось?

    Массимо Каррера пытается установить в «Спартаке» свои порядки. По слухам, именно он инициировал увольнение водителя автобуса, десять лет возившего команду на матчи. Каррера называет руководству фамилии нужных игроков, а затем расстраивается, когда их не покупают. Если смотреть на ситуацию в целом, то Каррера проявляет себя так, что становится для «Спартака» своеобразным Курбаном Бердыевым. Именно из-за организаторских наклонностей Бердыева его в «Спартак» не взяли. Сейчас руководство «Спартака» не сильно радуется, что чемпионский тренер выходит за пределы тренировочного поля.

    Версия Карреры

    «Нет никаких проблем с руководством «Спартака». Я никого не увольнял, в том числе и водителя. Вообще узнал об этом из новостей. Я привел двух новых человек, чтобы они могли работать, потому что в прошлом году нас было трое. Я всегда стараюсь сделать лучше — для команды и для руководства. Мне важно, чтобы у игроков было что-то большее, чтобы они могли выступать хорошо», – рассказал Каррера на пресс-конференции перед матчем с «Локомотивом».

    После игры третьего тура с «Краснодаром» тренер «Спартака» рассказал, что сказал руководителям клуба имена и позиции возможных новичков. Теперь он ждет действий. С того момента в клубе появился только полузащитник «Челси» Пашалич. Приход хорвата связали с хорошими отношениями Карреры и Конте, а никак не занесли в актив селекции «Спартака». Кажется, клуб Карреру пока подводит.

    Версия «Спартака»

    В «Спартаке» утверждают обратное. Заместитель председателя совета директоров клуба Наиль Измайлов признал, что получал от Карреры список игроков еще в мае. По всем велась работа, а от Смолова с Канунникова тренер отказался сам.

    «Тигиев, Пашалич, Петкович, Могилевец, Муса, Бадштубер, Нойштедтер, Итурбе – игроки, которых называл Каррера. Мы пытались приобрести всех, но удалось лишь некоторых. По Канунникову и Смолову главный тренер в последний момент передумал, хотя их приобретение было реальным», – рассказал Измайлов. Сейчас появляются сообщения, что «Спартак» договорился о покупке Ньянга из «Милана». Его в списке Карреры не было.

    Каррера нападал на «Спартак» и после разгрома от «Зенита», когда отметил серьезное усиление соперника. Клуб своего тренера на деле поддержать никак не смог. Сейчас видно, что даже на публике между тренером команды и ее представителями проскальзывают нотки недопонимания. Работа в «Ювентусе» научила Карреру, что все в клубе работает под желание тренера. В «Спартаке» предоставить подобное ему не готовы.

    Почему это важно?

    «Спартак» готовится защищать титул и стартовать в Лиге чемпионов. С первой задачей пока проблемы, для решения второй еще не пришло время. В прошлом сезоне «Спартак» играл с горячим настроением, вытаскивал равные матчи и действовал строго по схемам Карреры. Сейчас ничего из этого нет. Зато Денис Глушаков все больше намекает на эмоциональную усталость, а команда падает в таблице.

    У Карреры по-прежнему нет новичков в центре обороны и линии нападения. «Спартак» пока проводит сдержанную селекцию. Особенно это чувствуется на фоне перестройки в «Зените». Есть ощущение, что Массимо заставят работать с имеющимся у него материалом. Тем более что переговоры по Гараю и Луану затянулись в долгие разговоры. «Спартак» может потерять все, что Каррера строил год.

    [poll id=1368]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 6
    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GSKA1974
    1502987572
    я прошу прощения,но вот вся эта калабурда ни к чему хорошему не приведет.Ну купят...Но съиграться тоже надо..а на это надо время.Я не говорю это как болельщик ЦСКА..Чисто по спортивному.Каррера уже не знает что сделать,чтобы старт чемпионата не оправдать а как-то поднять команду.Поживем-посмотрим.Хоть и болельщик ЦСКА но все таки удачи Каррере и Спартаку!
    Ответить
    OldenVad
    1502990066
    Что за бред тут написан? Статья ради зарплаты?
    Ответить
    38 попугаев
    1502991282
    Всем лишь бы промыть косточки Спартаку, никто не говорит что ЦСКА не усилилось уже какое окно, Краснодар не сделал серьёзных покупок, Ахмат.Зенит перестраивал команду потому что у них есть деньги и они недовольны результатом. У остальных не такие возможности. Да, старт смазан.И сразу куча статей про закулиные игры у красно-белых. Напишите что нибудь новое, интересное, а не мусольте одно и то же!!!
    Ответить
    piligrim1986
    1502991906
    сахар, мед, говно и пчелы...
    Ответить
    foreverorthodox
    1502991952
    Если по словам руководства Спартака, клуб получал от Карреры список нужных игроков ещё в мае, то и надо было уже начинать шевелиться ЕЩЁ В МАЕ, ДО НАЧАЛА трансферного окна, чтобы прозондировать почву и сделать предварительные договорённости, а не в последний момент метаться, перед матчем в Питере!!!
    Ответить
    bloodn1ck
    1502996368
    деньги не хотят вкладывать в команду... хотя обещали обратное! походу в лч с такими "переменами в состав" и 3е место будет счастье(((
    Ответить
    TUMS
    1503040812
    Уволят Каррере, как и Аленичева.
    Ответить
    KalterJax
    1503042196
    Да повальная скупка игроков тоже особого результата не приносит и последний матч Зенита в ЛЕ, как раз об этом намекает! Пусть Каррера даст шанс молодым проявить себя, вон Тимофеев кстати очень хорошо играл и , если бы не травма, то так и продолжилось бы!
    Ответить
    Yurik96
    1503047215
    Федуна,Измайлова,Родионова и Гераскина-на поле! Пусть пашут! Раз никого не покупают!
    Ответить
    momwig_
    1503049268
    Вы, говсода [censored]-журналисты, уже задолбали с этим водителем автобуса...
    Ответить