Моя команда
    Все новости

    Почему «Зенит» проваливается в Лиге Европы


    4.2
    Голосов: 9
    «Зенит» проиграл скромному «Утрехту» в первом матче плей-офф Лиги Европы. Александр Плеханов пытается понять, почему так случилось.

    В мае новостные порталы пестрили заголовками о сенсации в голландском чемпионате. В двухматчевом противостоянии за право представлять страну в Лиге Европы «Утрехт» прошел «АЗ». Первый матч «Утрехт» проиграл со счетом 0:3, а в ответном отыгрался и выиграл в серии пенальти. Соперник по турниру «Зениту» достался непростой.

    После провала в Санкт-Петербурге в матче предыдущего раунда, когда только игра Лодыгина спасла «Зенит» от провала, Манчини рисковать не стал. Разве что отсутствие Кузяева в стартовом составе объяснялось желанием поберечь игрока. Но даже вместо Далера на поле вышел перспективный аргентинец Краневиттер. «Зенит» адекватно оценил «Утрехт» в теории. На практике снова вышел провал.

    «Зенит» пропустил от соперника во втором тайме, проиграв с минимальным счетом. По игре «Утрехт» наиграл на куда большее преимущество, но спасали офсайды и хорошая форма Андрея Лунева. Он свой вызов в сборную заслужил, в отличие от некоторых других футболистов. В атаке ничего не показал даже разыгравшийся Кокорин. Манчини пробовал выпускать козыри со скамейки. Шанс получил даже Дмитрий Полоз, но он запомнился только ударом в сторону углового флажка.

    «Зенит» плохо действовал в атакующем созидании. Голландцы играли эмоционально и пользовались поддержкой трибун. Разница в один мяч перед домашним матчем не выглядит серьезной. Но достаточно «Утрехту» забить в России, как все станет в разы тяжелее. «Нам нужно время», – сказал после матча Роберто Манчини.

    Из известных миру игроков в составе «Утрехта» есть Урби Эмануэльсон и Закария Лабьяд. Оба – лидеры команды, ее креативные и универсальные движки. Именно Лабьяд «Зениту» сегодня забил. Теперь российской команде нужно искать ответ.

    [poll id=1366]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.2 Голосов: 9
    Комментарии (50)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    portero
    1502954474
    Манчини выставил 5 защитников в итоге ни нападения ни защиты , два аргентинца ваще мертвых , нафиг такие нужны Дриуси и Паредес явно лучше дух оборонцев, зачем Манчини поставил Жиркова и Кришито по сути на один фланг, опозорились лучше бы Кузяева с Шатов поставил хоть бы в атаке что то получалось
    Ответить
    KalterJax
    1502955688
    Тут всё вместе наложилось и ошибка руководства зенита на тему нескончаемой скупки игроков, и Манчини, который наверное запутал и себя и команду бесконечной ротацией игроков, и да в нашем чемпионате против Зенита , так не играют, как в Европе! поэтому так всё и получилось, нужно менять психологию и играть с полной самоотдачей не щадя ни себя ни соперника! хотя бы на своём поле, ведь на них очень много людей приходит посмотреть!
    Ответить
    Lev Aleks
    1502955832
    Потому, что нихера ему не светит вашему зениту......только и могут говно с местного чемпионата обыгрывать................
    Ответить
    Алек_Ага
    1502957708
    После большого количества покупок Зенит проходит стадию становления т.е. команда в юном возрасте, а посему подвержена крутым перепадам в игре. Думаю, Манчини тренер опытный и период становления в Зените не затянется.
    Ответить
    Pablo845
    1502960396
    Зазнались.......
    Ответить
    BellatrixBlack
    1502961976
    я уже изъяснялся в посте про трансферы аргентинцев в зенит. что такое кол-во легионеров приведет к тому, что будет мало сыгранности и практики и части игроков. как писал Алек_Ага ниже, собрана новая команда, которая только нарабатывает тактику, сыгрываются друг с другом. но большее колво матчей играется в рфпл, где есть лимит на забугорищще, а следовательно часть игроков будет простой скамейкой или вовсе в резерве. что это им даст? ктото просто будет выходить на поле время от времени против слабых или на замену, в кубках. да, на тренировках у них будет все получаться, да они могут иметь какие то звенья в отдельных линиях. но если основной стак будет корректироваться игроками ротации часто, ни к чему хорошему это не приведет. забугорищще не любят тупо сидеть на скамейке, они рвутся всегда играть, особенно молодь, это наши могут тупо отсиживать и зп хоботить. как по мне, в игре зенита просто еще нет химии, но через 2 месяца обязательно увидим весь рисунок манчини. вопрос только в том, будет ли скамейка и резер помогать выигрывать или просто будут затычками.
    Ответить
    виктоша
    1502966767
    Сдается, им Европа нахрен не нужна, им внутренний чемпионат выиграть надо.
    Ответить
    зиргай
    1502978363
    сливают бомжи ЛЕ, опыт спартака заразителен
    Ответить
    ks75
    1502992530
    А не дело ли тут в препаратах? Ведь в условиях России на них можно закрыть глаза,договориться! А вот в европе уже приходится без них гонять,вот поэтому-то и показываемая игра в корне отличается
    Ответить
    Zubo
    1503012009
    "Только игра Лодыгина спасла Зенит от провала" .... дальше не читал, Лодыгин что не за Зенит играет ? Ещё один опус ...
    Ответить