Моя команда
    Все новости

    Глушаков требует от «Спартака» новых условий. Что происходит?


    3
    Голосов: 15
    Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков требует от клуба серьезных денег по новому контракту. «Бомбардир» разбирается, почему команда и футболист не могут найти компромисс.

    Что случилось?

    Контракт Дениса Глушакова со «Спартаком» действует до 30 июня 2019 года. В начале нынешнего сезона клуб начал переговоры о продлении соглашения с полузащитником. «Советский спорт» сообщил, что Глушакова не устроили предложенные сроки и зарплата.

    ФАН утверждает, что Глушаков хочет зарабатывать 3 миллиона евро в год. «Спартак» в ответ готов предложить только 2,5 миллиона. Идти на большие денежные поощрения клуб не намерен. Сейчас Денис Глушаков получает 2 миллиона евро в год.

    К своей зарплате Глушаков всегда относился трепетно. В марте 2016 года «Спартак» предложил своим игрокам зафиксировать курс валют при получении зарплаты. Первыми выступили против этого Глушаков и Дмитрий Комбаров.

    Это сказывается на игре?

    В матче первого тура против «Динамо» Глушаков показал неудачный футбол. «Спартак» упустил преимущество в два мяча и взял лишь одно очко. Массимо Каррера не поставил Глушакова в стартовый состав на встречу против «Уфы». Вместо него в основе вышел молодой Тимофеев. Глушаков появился лишь на 20 минут в концовке встречи, но «Спартак» снова не смог победить.

    «Отсутствие Глушакова в составе связано с физикой. Тяжело играть три матча за одну неделю. Синтетика никак не поможет уставшим игрокам поддержать кондиции на протяжении всей встречи», – рассказал Массимо Каррера. Итальянец пытается отвести удар от самого игрока и ждет развития ситуации.

    Глушаков важен для «Спартака»?

    В «Спартаке» Массимо Карреры Глушакову отведена главная роль в организации игры центральной зоны. Вместе с Фернандо они составляют мощную пару полузащитников, играющих от ворот до ворот. В предыдущем сезоне Глушаков сыграл 25 матчей в российской Премьер-лиге. В них он забил восемь мячей, сделав три голевых паса.

    Футболист говорит, что «Спартак» всегда ему нравился. «Я всю жизнь болел за московский «Спартак», но не рассказывал об этом. Судьба сложилась так, что играл в «Локомотиве», – признавался Глушаков. Сейчас ему уже 30 лет – оптимальный возраст для игрока его амплуа. Для «Спартака» он еще и официальный капитан команды.

    Его смогут заменить?

    Если стороны ни к чему не придут, то «Спартаку» придется расстаться с Глушаковым. Найти российского игрока такого уровня довольно сложно. На рынке есть Роман Нойштедтер, но он больше ориентирован на атаку. В ЦСКА играет Александр Головин. Он похож по характеристикам и универсализму на Глушакова ранних лет. Однако Головина быстрее отдадут в Европу, чем главному конкуренту и раздражителю.

    Даже возможный приход полузащитника Пашалича из «Челси» никак не означает, что Глушакова выведут из игры. Стоимость Глушакова составляет 7 миллионов евро. Много на нем «Спартак» не заработает, да и претендовать на футболиста с подобными запросами смогут лишь несколько клубов. Нужно терпеть и искать решение.

    [poll id=1347]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3 Голосов: 15
    Комментарии (70)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    maygli
    1501163632
    Надо отменять лимит на легионеров, тогда и хрени такой слышать не будем.
    Ответить
    MirOb1
    1501165688
    Глуш заразился звездным недомоганием. Лечить требуется стационарно.
    Ответить
    sochi-2013
    1501173032
    В 30 лет решил звездануть! Дайте ему Пушкина почитать. Про старуху и золотую рыбку.
    Ответить
    Холстомер
    1501175097
    Жадность фраера сгубит
    Ответить
    Seraffim
    1501183500
    Когда начинаются финансовые разборки, футбол уходит на второй план. Жаль...
    Ответить
    Инженер Карасик
    1501203607
    Глушаков меценат. В 2014 году Глушаков построил в Миллерово на собственные деньги стадион и не грешно такому человеку подкинуть бабла.
    Ответить
    Рубинище
    1501246636
    10лямов в месяц мало, хочет 15... ну 350 штук в день-копейки..
    Ответить
    Kugal
    1501316239
    2млн.750 должен согласится...
    Ответить
    fediy2009
    1501439425
    Зарылся чувак, возомнил о себе слишком много. Ну что ж....тогда пошёл в жопу
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1501486836
    Опять какая то ерунда... То ли звезду поймал и правда, то ли агенты "качают", я не удивлюсь... Неужели никому не пошел впрок пример с Денисовым...играл в Зените человек, а потом началось...и что теперь, скитания и в итоге понижение з\п все равно... Не понимаю я этого...Ладно бы еще после этого сезона 17/18 залупился, к примеру, Спартак взял второе золото, Глушак к этому приложил силы, год до конца контракта, тогда есть какая то логика...а так, один сезон нормально откатал (с большой долей везения) и сразу вот так...эээхххх....
    Ответить