Моя команда
    Все новости

    Почему Суперкубок России – бесполезный трофей


    1.9
    Голосов: 33
    «Спартак» выиграл Суперкубок России, но не должен этому радоваться. «Бомбардир» – об очередном футбольном провале, который представили за шоу.

    Отгремело награждение «Спартака» золотыми медалями чемпионата России. Прошел Кубок конфедераций. От футбола отдохнуть толком не успели, а тут уже борьба за новый трофей. Суперкубок России в этот раз обозначился еще и московском дерби. Почти полный черкизовский стадион, внешний ажиотаж и внутренний антураж – все это выглядит хорошим превью к новому футбольному сезону. Но не более того.

    «Мы хотим выигрывать в каждом матче. Важность турнира? Это такой же кубок, который можно поставить в шкаф. Те, кто говорят, что он не имеет значения, наверное, не сумели завоевать его. «Спартак» играет на сто процентов, на победу. Неизвестно, как повернется удача», – рассказал перед этим матчем Массимо Каррера.

    Тренер «Локомотива» Юрий Семин тоже предвкушал победу своей команды, но на деле значимость такого трофея действительно преувеличивать не стоит. Через пару недель этот успех «Спартака» уже забудется, а перипетии чемпионата поглотят всю мимолетную радость.

    «Спартаку» и «Локомотиву» еще над многим предстоит поработать технически и тактически. Видны несколько новых комбинаций, но процент брака пока высок. Фернандеш круто бьет издали, атака «Спартака» разрывает соперника в несколько быстрых пасов – такие фишки мы уже проходили и раньше. Эмоции, пожалуй, единственное, что было новое в таком матче для обыденного Суперкубка.

    Однако даже эмоциональную составляющую обеспечила не борьба за трофей, а именно вывеска московского дерби. У «Спартака» и «Локомотива» непростые отношения. Даже обидно, что в игре не смог принять участие Александр Самедов. Все могло быть еще жарче.

    Суперкубок не дает никакого представления о готовности команд к сезону. В составах «Локомотива» и «Спартака» не вышли качественные новички. Команды не представили какие-то изощренные тактические схемы. Этот матч больше похож на воспоминание о сезоне прошлом, по-разному сложившемся для обоих клубов. Только в качестве их футбол за время перед сезоном все равно потерял. Поэтому в игровом плане Суперкубок тоже выглядит довольно бесполезным явлением.

    Если хотите крутую и действительно важную встречу за трофей, берите пример с Италии. Там матч за Суперкубок проходит ближе к середине сезона, когда команды уже в хорошей форме. Итальянский трофей значит для победителя хотя бы что-то, российский – больше похож за награду с обычного предсезонного турнира. В условной Англии на такие матчи не всегда выставляют даже основные составы.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Twitter
    Рейтинг: 1.9 Голосов: 33
    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    fanchik
    1500098273
    Если зрителей пришло на стадион почти под" завязку" и у экранов тв с удовольствием наблюдали за матчем многомиллионная армия зрителей и футболисты не отбывали номер ,а бились за победу , то это достойно уважения и это и есть настоящий футбол.
    Ответить
    vavilon69
    1500098354
    обе команды играли с желанием ! Игра понравилась.Автору статьи --- ,,Этот матч больше похож на воспоминание о сезоне прошлом, по-разному сложившемся для обоих клубов. Только в качестве их футбол за время перед сезоном все равно потерял. Поэтому в игровом плане Суперкубок тоже выглядит довольно бесполезным явлением,,. Этот матч больше похож на воспоминание о сезоне прошлом, по-разному сложившемся для обоих клубов. Только в качестве их футбол за время перед сезоном все равно потерял. Поэтому в игровом плане Суперкубок тоже выглядит довольно бесполезным явлением.,, Mы играем ТАК , насколько позволяет НАШЕ качество !
    Ответить
    Алек_Ага
    1500099163
    Аффтор никакого отношения к футболу не имеет, а только лишь заботится о привлечении внимания к своей никчемной персоне.
    Ответить
    Северный Пушной Звер
    1500103258
    КГ/АМ
    Ответить
    Тони Монтана Б
    1500104715
    Победа есть победа, жаль, что Локо проиграл, ну а Спартак с победой)
    Ответить
    zenit2012
    1500106660
    Видно было, что для каждой команды этот трофей был очень важным!!!!! Пусть он и не очень значим, но мы посмотрели хороший футбол.
    Ответить
    Ильгизар И
    1500108810
    Победа всегда приятна
    Ответить
    Бриг
    1500109273
    Статья предвзятая, очень много притянуто за уши. А игра была хорошей и полезной для старта чемпионата.
    Ответить
    Sergey29
    1500118161
    Почему же не важен? А с эмоциональной точки зрения? Во-первых, "Спартак" ни разу не выигрывал Суперкубок России, а тут победа. Игроки от этого, я думаю, очень сильно вдохновились. Во-вторых, это второй трофей подряд, что тоже привносит заряда позитива и энергии команде. Да и если рассуждать в таком ключе, то можно смело сказать, что и все другие кубки не важны, ведь это просто очередной объект для пополнения шкафа с кубками
    Ответить
    Егор Велунов
    1500134038
    Этот Супер кубок хорошее и символическое начало сезона. Большинство клубов и мечтать не могут об участии в этом матче, и это заявка на новый сезон для чемпиона и обладателя кубков, когда игроки ещё не в настоящей форме. но именно поэтому и сила игроков выравнивается, даёт психологический шанс более слабым показать себя.
    Ответить