Моя команда
    Все новости

    «Ой, какие вы чувствительные». Станислав Черчесов дает очень странные интервью


    3.3
    Голосов: 12
    Станиславу Черчесову всегда задают много вопросов, но не получают нормальных ответов. «Бомбардир» показывает, как главный тренер сборной России общается с прессой.

    – В чем причина быстрого пропущенного мяча во встрече с Португалией? Мандраж?

    – У кого что болит, как говорится. У вас был мандраж, значит, раз спрашиваете. Гол? Была подача, мы прозевали игрока. И не только мы его зеваем, судя по «Золотым мячам». Португальцы хорошо играли и забили гол.

    Примерно так Станислав Черчесов отвечает на каждый вопрос по игре сборной России. Высокомерие, сухость, закрытость – три медийных качества главного тренера российской команды, которые он выставляет напоказ. Во время любого интервью и при каждом ответе Черчесов может даже посмеяться, но делает это скорее для смены темы и отвода удара. Даже когда Черчесов оказался в студии «Матч ТВ», то больше чем за полчаса разговора не раскрыл фактически ничего. Ниже приведем семерку фраз Станислава Черчесова, после которых с ним хочется перестать общаться. Вот так он давит на журналистов и уходит от прямых ответов на конкретные вопросы.

    1) Кто вам это сказал?

    2) Дело не в этом.

    3) Наверное, вы над этим не думали.

    4) Такими категориями вы можете жонглировать, но не я.

    5) Ой, какие вы чувствительные.

    6) Еще раз повторяю.

    7) Я бы не ставил это во главу угла.

    Когда Черчесов работал в Польше, все его послематчевые интервью превращались в настоящее шоу. Он предлагал журналистам самим отвечать на вопросы, а весь их интерес сводил к шуткам. Польской публике это было смешно, в России тоже не воспринимали слова Черчесова всерьез. «Жизнь такая штука, где только на позитиве можно что-то делать. Не хочешь? Иди в темное царство тогда», – слова тренера с одной из пресс-конференций в «Легии». Он не стеснялся подкалывать журналистов на грани фола: «У тебя есть жена? Кто тебя разглядел?» Сейчас тренеру сборной приходится следить за словами, но лучше его ответы от этого не стали.

    «Легия» отвечала за выходки Черчесова классным результатом. Сборная России не вышла из группы на Кубке конфедераций. Кому отвечать теперь?

    Статистика сборной при Черчесове. Увольняем его?

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 12
    Комментарии (66)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    talgatnurzhanov2006
    1499253807
    статья выглядит как заказная или просто тренер неприятен автору. Дайте время мужику, всё будет в поряде!
    Ответить
    Spiridonovich
    1499259161
    В.В. для сохранения престижа футбола и страны, необходимо немедля потребовать от Мутко увольнения этого бездаря и хама и назначить тренером сборной Бердыева.Напыщенный индюк, Черчесов успел оскорбить половину состава сборной и эти игроки не хотят иметь с ним дела. К началу ЧМ в сборной некому будет играть. Провалил с треском домашний кубок конфедераций и не понёс за это никакого наказания. Время на перестройку футбольного хозяйства нет. Надо хотя бы, назначив феноменального тренера, Бердыева, добиться, чтобы за игру сборной не пришлось краснеть.
    Ответить
    Niepel
    1499266313
    Черчесов - человек не творческий, придумать он ничего не может. Кроме этого он человек малообразованный! Бердыевым тоже обольщаться не нужно! Для него главное деньги! Кого? Не знаю! За это должен отвечать РФС. Там должны были заботиться о тренерских кадрах! А там сидят аферисты и старые пердуны!
    Ответить
    mihail200606
    1499275138
    он всегда отличался тупым юморком... если бы еще результат был, то не обращали бы внимания. а так как клоун выглядит...
    Ответить
    sergeyshubin
    1499282984
    Надо менять его пока совсем не поздно!!! Есть же кандидаты: Карпин Слуцкий Кононов Даже Сёмин бы из группы вывел сборную!!! Этот чудик дров наломал и это ещё не предел!!! Если тренера в ближайшее время не сменим то и на домашней арене обосремся!!!!
    Ответить
    m40
    1499369204
    Кому отвечать теперь? Мутко!
    Ответить
    serppion
    1499437679
    Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев: "А вы друзья, как ни садитесь... Да разве мы первый раз проваливаемся? Каждые два года наша сборная получает подзатыльник на крупном турнире, если туда попадает, и мы едем домой реформировать футбол, строить новую сборную. Но печаль в том, что реорганизацией нашего футбола занимаются одни и те же люди. В руководстве ничего не меняется. Мы слышим только новые лозунги. Пока эти руководители будут нашим футболом управлять, ничего не изменится". Что я могу еще сказать?..
    Ответить
    vick-north-west
    1499670637
    Два раза по 1:4 (как со Спартаком от Д-К) и спеси сразу поубавится, сам заявление напишет, Стас - такой Стас.
    Ответить
    prtcs
    1499756747
    Это не тренер для сборной. Им не интересовался ни один клуб РФ, такой специалист с кинжалом в зубах нужен только Мудко, одинаково "хорошо" разбирающихся в футболе.
    Ответить
    V_V_K
    1625227774
    Для чего нужен тренер, который не может тренировать на результат. Если рабочий не делает работу, он не получает зарплату и если продолжает не делать работу, его увольняют. Стыдно за державу, когда главный тренер по футболу про команду Бельгии говорит, что как же ее можно обыграть если они так атакуют и после каждой атаки у них получается гол. А у Португалии слишком хорошо играет Роналду. Это похоже на выступление стендапера в комедиклаб, но не тренера сборной страны. Стыдно. Бельгия меньше Москвы. За что же такие платы и откуда такие деньги. Похоже, кто-то через футбол просто отмывает немалые суммы. Куда смотрят правоохранительные органы. Нашим заслуженным ученым, ветеранам, учителям такие зарплаты не снятся, а пользу стране и каждому из нас они приносят реальную.
    Ответить