Моя команда
    Все новости

    «Ман Сити» запретили покупать молодых футболистов. Что происходит?


    4
    Голосов: 3
    «Манчестер Сити» не сможет приобретать игроков из академий. Аналогичного наказания не избежал и «Ливерпуль». Коротко разбираемся в ситуации.

    Что натворил «Манчестер Сити»?

    Клуб попытался переманить себе двух несовершеннолетних парней: 11-летнего из «Эвертона» и 15-летнего из «Вулверхэмптона». Это противоречит правилам лиги, поэтому «Ман Сити» будет вынужден понести наказание. Если игроки зарегистрированы в академии, у клуба есть право «неприкосновенности» молодежи, поэтому переговоры с другими клубами вестись не должны.

    Как наказали клуб?

    Теперь «Манчестер Сити» не сможет подписывать игроков от 10 до 18 лет из академий. Это бан на два года. Кроме того, клуб вынужден заплатить штраф в размере 300 тысяч фунтов.

    Был ли прецедент?

    Да, совсем недавно «Ливерпуль» перетащил к себе в академию 11-летнего голкипера из «Сток Сити», за что получил такую же двухгодичную дисквалификацию и заплатил 100 тысяч фунтов.

    Что будет с игроками?

    11-летний полузащитник, которому за время разбирательств уже исполнилось 12, немедленно покинет клуб. Что касается 15-летнего парня, то он до лета 2018-го пройдет программу подготовки в специальной школе, с которой у «Ман Сити» заключены партнерские соглашения.

    Может ли «Ман Сити» подписать этих игроков позже?

    Нет. В качестве игроков академии они в «Сити» не вернутся. И манкунианцы не получат никакой компенсации за их уход. Кроме того, клубу рекомендовано выплатить компенсацию их предыдущим клубам.

    У «Сити» все так плохо с молодежью?

    Напротив, «Манчестер Сити» три последних сезона добирался до финала Молодежного кубка Англии. Побеждать не удавалось – все три раза клуб из Манчестера уступал «Челси», но зато доходил до решающего матча, что само по себе – очень хороший результат.

    Как бан отразится на клубе?

    По большому счету, никак. В клубе должны пересмотреть методы по найму футболистов в условиях жесткой конкуренции со стороны «МЮ», «Ливерпуля» и «Эвертона». Никакой апелляции от «Сити» не ждут, поскольку это внутриклубная проблема, с которой Шейх Мансур и его команда должны справиться самостоятельно.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: DailyMail
    Рейтинг: 4 Голосов: 3
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    giluxa1963
    1494017530
    у нас бы и незаметили
    Ответить
    FatalMix
    1494020285
    пусть кокорина купят, он академий не кончал)
    Ответить
    Ильгизар И
    1494045845
    как строго
    Ответить
    vick-north-west
    1494049747
    Проблема Миньоле настолько беспокоила Ливерпуль?
    Ответить
    anri1703
    1495034742
    не совсем понял про парней теперь мс сможет их преобрести только когда им 18 будет ?
    Ответить