третья самая маленькая сборная в истории ЧМ (после кюрасао и исландии). и тут же, с первого раза, отняли очки у испании и уругвая. кстати, написано, что кабо-верде могли дебютировать на чм-2014, для этого им нужно было обыграть тунис, что они и сделали - а потом получили технарь 0:3 за то, что у них играл дисквалифицированный игрок. такие дела.