третья самая маленькая сборная в истории ЧМ (после кюрасао и исландии). и тут же, с первого раза, отняли очки у испании и уругвая. кстати, написано, что кабо-верде могли дебютировать на чм-2014, для этого им нужно было обыграть тунис, что они и сделали - а потом получили технарь 0:3 за то, что у них играл дисквалифицированный игрок. такие дела.
вчерашний матч не видел, слова комментатора, соответственно, не слышал. но стало интересно, поэтому проверил. короче, это разные вещи. оба хет-трика самые быстрые, но смотря как считать.
дембеле считают от начала матча, что уже к 32й минуте трёшку положил, а не за условные 90 минут. никто ещё к 32й минуте не забивал 3 гола, кроме того австрийца.
а батистуту считают за все 90 минут - но на сам хет-трик у него ушло всего 11 минут (72, 80, 83 минуты), в том самом матче аргентина-ямайка.