Венгрия
Определились три пары 1/4 финала Евро-2024
Бубнов назвал лучший матч Германии на Евро
Нойер назвал теневого героя матча с Данией на Евро-2024
Созин раскритиковал работу VAR в матче Германия – Дания: «Это просто издевательство»
Стала известна 2-я пара 1/4 финала Евро-2024
Варгу впервые показали после перелома лицевых костей в матче Шотландия – Венгрия
Названа дата выписки Варги из больницы – венгру сломали лицевые кости на Евро-2024
Подробные данные о состоянии Варги: игрок Венгрии получил тяжелую травму на Евро-2024
На Евро устоял антирекорд сборной России 20-летней давности
В Венгрии рассказали о состоянии Варги, потерявшего сознание в игре с Шотландией

Венгрия
22' Д. Мусиала
67' И. Гюндоган
Трансляция
90+3'
ВСЁ! Матч окончен! Наблюдаем победную поступь Германии на домашнем Евро. Вслед за Шотландией уверенно обыграна Венгрия. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+1'
Три минуты добавил Маккели. Германия проводит их в атаке, происходит поиск третьего гола. Будет красиво в первых двух турах добиться разгрома. А там и до третьего против Швейцарии недалеко.
89'
Необязательная желтая для Миттельштадта. Мог и не цеплять набравшего скорость соперника. Видимо, немцы не хотят лишать Нойера сухаря. Нет желания повторять инцидент имени Рюдигера из матча со скотчами.
87'
Венгрия - Роланд Салаи (20) уходит с поля, Даниэль Газдаг (16) вышел на поле
87'
Венгрия - Бернабеш Варга (19) уходит с поля, Кевин Шобот (23) вышел на поле
Росси просто дает возможность почувствовать Евро большему количеству футболистов. На ход встречи эти замены едва ли повлияют.
85'
Да, стоит признать, что первые два матча Евро-2024 Германия провела примерно идеально. Делаем скидку на уровень соперников. И как раз это отсутствие должного сопротивления в группе может сыграть злую шутку с бундестим в плей-офф. Все очень тонко тут.
84'
Германия - Илкай Гюндоган (21) уходит с поля, Дениз Ундав (26) вышел на поле
Капитанскую повязку Илкай отдал Киммиху.
83'
Пожалуй, не будем торопиться откровенно хоронить Венгрию. Можно же набрать три очка в последнем туре и рассчитывать, что этого хватит для выхода в плей-офф с третьего места. Угловой венгров.
81'
Неточный удар Миттельштадта с левого полуфланга. Мимо ворот. Расстраиваться крайнему защитнику не стоит, у него есть ассист, за счет которого бундестим оформляет выход в плей-офф.
79'
Стеночка на дуге штрафной у Германии не прошла. За игрой из специальной ложи наблюдает Йогги Лев - легенда немецкого футбола. Его будут вечно благодарить за ЧМ-2014 и конкретно за 7:1 против Бразилии. Это в истории.
77'
Неудачный штрафной сборной Германии. Готовили долго, но мяч полетел заметно мимо. Венгрия, пожалуй, осознает свою участь, даже не особо пытается продраться вперед. Плей-офф в этом году - без венгров.
75'
Венгрия - Бендегуз Болла (14) уходит с поля, Жолт Надь (18) вышел на поле
75'
Венгрия - Милош Керкез (11) уходит с поля, Мартин Адам (9) вышел на поле
Один из самых колоритных футболистов Евро-2024 Адам вышел на поле. Обширная фигура, густая рыжая борода, фактура - готовый мем.
73'
Сейв Гулачи! Справляется с ударом из штрафной в ближний угол. Зрелищный полет, мяч отбит и подхвачен защитниками. Германия чувствует приближение разгрома и старается его организовать.
71'
Германия - Джамал Мусиала (10) уходит с поля, Эмре Джан (25) вышел на поле
71'
Германия - Роберт Андрих (23) уходит с поля, Крис Фюрих (11) вышел на поле
Как Андрих помогал "Байеру" вести беспроигрышную серию, так и этим летом участвует в подтаскивании бундестим к евротрофею.
69'
Ну что, такую группу Германия должна заканчивать с девятью очками. Жеребьевка для хозяев оказалась благосклонной. Благосклоннее, пожалуй, она была только к бельгийцам с их восточноевропейской группой.
67'
ГОООЛ! После розыгрыша с участием центральных защитников мяч доставили на левый край штрафной, оттуда пас низом в центр от Миттельштадта. Затем Гюндоган в касание с 11 метров отправил ближе к дальнему углу. Уверенно.
65'
Германия контролирует комфортный счет примерно по типу Италии в матче с Албанией. Действует от себя, здорово контролирует мяч. Венгрии приходится обороняться, здесь не до попыток отыграться.
64'
Венгрия - Адам Надь (8) уходит с поля, Ласло Кляйнхайзлер (15) вышел на поле
63'
После навеса с левого фланга венгры заработали угловой с противоположного края. Как можно внимательнее уже нужно относиться к "стандартам" венграм, это всегда шанс отыграться.
61'
Неожиданный опасный момент у ворот Германии. Зрячий навес на Варгу в штрафной, Бернабеш за счет качественного прыжка нанес удар головой. Нойер понял, что летит выше, и прыгать не стал.
59'
Сейчас рикошет Гулачи тоже не помешал. Он случился после навеса Мусиалы с левого фланга, голкипер забирает в руки. Сразу ищет адресат для быстрого ввода. Остро Гулачи не вбросил. Как Акинфеев порой.
58'
Германия - Флориан Вирц (17) уходит с поля, Никлас Фуллкруг (9) вышел на поле
Фуллкруг уже знает, что такое забивать на Евро-2024. Пожалуй, есть неплохие шансы сегодня улучшить бомбардирский счет.
58'
Германия - Кай Хаверц (7) уходит с поля, Лерой Сане (19) вышел на поле
56'
Та в центральном круге контролирует мяч, затем кросс вперед, где зацепился на правом фланге партнер. Продолжить доставкой в штрафную не получилось. Для безопасности Германии важно забить второй.
54'
Гулачи справился с неудобным ударом сходу Крооса из пределов дуги! Неудобный в том числе ввиду рикошета, который мог сильно спутать карты. Петер среагировал, парировал мяч.
52'
Достаточно быстрый выпад Венгрии на чужую половину получился быстротечным, соперник отобрал и тоже на скорости помчался вперед. Острым этот контрвыпад не получился, стал позиционным.
50'
Длинный немецкий пас вперед из центра поля к штрафной. Хаверц пытался зацепиться за мяч, но не укротил его - уходит за лицевую. Гулачи выполнит удар от ворот. Совершать множество сейвов Петеру сегодня не приходится.
48'
Фол Хаверца на чужой половине. У Кая ни один мускул на лице не дрогнул, атакующий футболист спокойно возвращается чуть назад. Встречать выпад Венгрии. Он вряд ли получится длительным.
46'
Возобновился матч на живописном стадионе "Штутгарта". Обе команды вышли достаточно спокойными. Даже у венгров не сквозила нервозность. Понимают, что Германия небезгрешна и ее можно прижучить.
45+3'
Завершена первая половина встречи в Штутгарте. Германия с ощутимым преимуществом проводит матч, но забила всего раз. Венгрия не так плоха, как Шотландия в первом туре. Так что вопросы на второй тайм есть.
45+1'
Две минуты добавил суровый нидерландский судья. Суровый потому, что работает в правоохранительных орган. С такими, как правило, шутки плохи. У нас в РПЛ тоже был Эдуард Малый - силовик, и его боялись.
44'
Оптический обман - и стадион даже успел отпраздновать. На самом деле острейший удар Мусиалы с линии штрафной попал в сетку только с внешней стороны. По технике здорово исполнил, с вращением.
42'
Последние минуты основательно остаются за Германией, поскольку мяч только у них. После гола мы обрадовались подходам Венгрии (в первую очередь про шансы Собослаи), но уже все пропало.
40'
Угловых немало у Германии, вот еще один с левого края. И Варга едва не срезал в свои. Вот это пришел помочь обороне. Акцентированно направил в дальний угол, рядом со штангой прошло. Вновь корнер.
38'
Здесь у Орбана получилось остановить проход Мусиалы. Вилли - сильнейший защитник Венгрии, но этот чемпионат у него получается не очень. Две результативные ошибки в двух стартовых матчах - некрасиво.
36'
Немецкий угловой с левого фланга. Подготовка достаточно затяжная. Как мы понимаем, это еще ни разу не гарантия успешного "стандарта". Вот и сейчас бундестим к опасному моменту не пришли.
34'
Марко Росси пытается сохранять спокойную мину, чтобы команда была уверена в правильности действий. Нарушение Германии на чужой половине, у венгров есть возможность для паузы.
32'
Дардаи после навеса в штрафную Киммиха вынужден выбивать в аут. Владение Германии вновь на чужой половине. При желании бундестим может воткнуть следующую передачу и забить еще.
30'
Венгрия после пропущенного мяча не расклеилась, а рискнула пойти вперед, где нашла свои моменты. Команда показала свою небезнадежность. Собослаи старается тянуть на себе партнеров.
28'
Та тоже здорово помешал Собослаи забить Это новый эпизод. Доми в штрафной подхватил мяч и со всей силы направил в дальний. Джонатан Та успевает принять себя, от защитника ушло на угловой.
26'
Спасение Нойера! Собослаи великолепно исполнил штрафной, направив в ближнюю "девятку". Истинное мастерство, но его не меньше и у Мануэля. Прыжок - и двумя руками отбил на лицевую. Попытка добивания в ближний угол, и тут снова Нойер ногой уже преграждает мячу путь. Стена.
24'
А Орбан в голевом эпизоде не просто упал. Там Гюндоган в силовой манере оттолкнул соперника, заставил упасть. Но в пределах правил. Так что хвалим опытного капитана, у него ассист на счету.
22'
ГОООЛ! Орбан результативно ошибается во второй встрече подряд. Возле вратарской пытался закрыть мяч корпусом, чтобы тот спокойно докатился до рук Гулачи. Однако Вилли упал, что позволило Илкаю завладеть и отпасовать чуть назад Мусиале. Джамал сильным ударом с нескольких метров верхом отправил. Недолго держалась Венгрия.
21'
Вот она лэптопщина от Нагельсмана. Сидит в углу скамейки и слушает помощника, который с помощью планшета объясняет какие-то моменты. На основе расчетов, математики, науки, видимо.
19'
Гюндоган в штрафной не достал мяч после длинного заброса. Зацепился бы - мог пробивать наотмашь с высокой вероятностью гола. А так просто ушло за лицевую. Не особо растет немецкий кокос на старте встречи.
17'
Штутгартские болельщики могут и обидеться сейчас. Мол, почему мюнхенские фаны бундестим к этой минуте видели полную доминацию, голы, а сегодня у Германии только перекат в середине? Опаснее - ничего.
15'
Венгрия катает на своей половине. Для нее контролировать мяч против Германии - неплохо. Когда-нибудь и продвижение вперед получится. Против Швейцарии в первом тайме вообще ничего не получалось.
13'
Единоборство Вирца с соперником возле венгерской штрафной, Флориан подтолкнул, венгр упал. Будет "стандарт" в пользу гостей. Им проигрывать сегодня совсем нельзя. С плей-офф тогда придется попрощаться.
12'
Самоотверженный Болла! Угловой Германии с левого фланга, навес ближе к дальней штанги, откуда в касание сильно ударил Андрих. Летело, безусловно, в створ, но принял на свою голову Бендегуз Болла. На еще один корнер.
10'
Венгрия попадает под небольшой прессинг при выходе со своей половины. Длинным пасом доставили вперед. Да, без обострений, но зато не допустили никаких неприятностей. Это сейчас важнее. Быстро пропускать нельзя, чтобы не посыпаться а-ля скотчи.
8'
Перепас Германии неподалеку до чужой штрафной. Это безусловный фаворит матча, однако толком дойти до ворот Гулачи на получается. Все говорит о том, что будет сложнее, чем против Шотландии.
6'
Подача Венгрии в чужую штрафную не привела к удару, хотя было близко. Пока складывается ощущение, что венгры начинают более внятно и бодро, чем против вроде бы уступающей Германии в классе Швейцарии.
4'
Хаверц протащил вдоль линии штрафной после паса низом из глубины, пробил с левой несильно в створ - Гулачи забирает. Очень просто для него. Будет засчитано как удар в створ, да.
3'
То что Венгрия в первой же атаке заставила Нойера покидать "ленточку" предвещает, возможно, яркий футбол от команды Росси. Они на это способны, но соперник очень уж силен. Германия в середине владеет.
2'
Какая стильная и красивая форма у Германии. Темная, с осветлением вверху майки. Венгры - в белом. Гости оформили опасный момент уже на первой минуте, Нойеру в штрафной пришлось вступать в игру.
1'
Стадион, разумеется, битком - весь Штутгарт, а также окрестности пришли болеть за бундестим. Немцы соскучились по победе на Евро, ее не было с 1996 года. Пора, не? Маккели дал свисток, поехали!
0'
Ждем новой легчайшей победы сборной Германии, судя по всему. Шотландия в первом туре оказалась абсолютно слабоватой и посредственной, за счет чего немцы получили заряд уверенности на весь турнир. Венгрия на старте чемпионата Европы тоже выразительно уступила Швейцарии. Удался команде Марко Росси только ограниченный отрезок второго тайма. В остальном - плохо. Есть все предпосылки для разгрома венгров. О событиях в Штутгарте вам расскажу я, Владислав Журин. Всех приветствую, добро пожаловать!