Таблица
Комментарии
Трансляция
90+9'
ВСЁ! Матч окончен! "Краснодар" провел всю игру с преимуществом и заслуженно победил "Факел". Как минимум до воскресенья отрыв от "Зенита" - очко. Воронеж, судя по всему, падает в борьбу за выживание. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+7'
Оказывают помощь Квеквескири. После удара головой по мячу возникли трудности. Неловко попало ему как-то. Доктор дал подышать нашатырем, надо полагать. Увели за пределы, чтобы вернуться.
90+5'
Максимов был сзади Кайо и ударил того коленом. В район задней поверхности бедра. Не прав Максим, это нарушение. У вышедшего на замену форварда можно вспомнить только один успешный пас вперед.
90+4'
Краснодар - Джон Кордоба (9) уходит с поля, Мозес Давид Кобнан (90) вышел на поле
Ну хорошо, мы скажем, что Кордоба сыграл лучше, чем против "Зенита". В то же время мы сделаем скидку на уровень соперника. Понимая: в более принципиальной встрече неделю назад колумбиец был прозрачен.
90+3'
Хозяева катают на своей половине. Воронеж даже толком не прессингует, осознавая беспомощность своей ситуации. Не поторопился ли "Факел" с продлением контракта Ташуева? Тонкий момент.
90+2'
Восемь минут компенсировал Левников. Полагаю, вероятность разгрома выше, чем гола "Факела". У Воронежа проблемы. Команда перепраздновала мартовскую победу над "Спартаком". Взлетели слишком высоко. По сути, команда вернулась в борьбу за выживание.
90'
Прыжок-нырок от Квеквескири на линии чужой штрафной после касания рук Баньяца. Ираклий улыбается и вступает в диалог с Левниковым на тему этой желтой за симуляцию.
88'
К этому голу Кордобы тоже были вопросы. Была вероятность минимального положения "вне игры" в развитии атаки. После небольшой паузы Левникову сообщили, что все чисто. Визируйте победу "Краснодара".
88'
Факел - Руслан Магаль (28) уходит с поля, Лука Багателия (77) вышел на поле
86'
ГОООЛ! Мастерного за такое могут избить. Привоз же. Сам Владислав уже погасил атаку "Краснодара" в штрафной, отобрал мяч. И пошел с ним по штрафной! Кордоба включил габариты, оттеснил некогда спартаковца и завладел мячом. И метров с восьми легко переправил в створ. Мастерной забыл, что в штрафной кроме него были люди и они могут отобрать.
84'
Отличный тонкий пас Сперцяна Кордобе на вход в штрафную. Джон подхватил и пошел в борьбу с Сенхаджи. Тот выбил за боковую. Райан неплохо справляется с Кордобой сегодня.
83'
Мяч побывал в штрафной "Краснодара", Аппаев был близко, но защитники ударить не дали. Тот самый случай, когда близко локоть, да не укусишь. Шансы откусить очко от этого матча у "Факела" остаются.
82'
"Факел" еще далеко не решил вопрос с пропиской в РПЛ на следующий сезон. Каждое очко будет дорого. Возможно, проблемы Воронежа игровые связаны как раз с тем, что слишком рано поверили в выполнение задачи.
81'
Угловой "Краснодара" с правого фланга. Гудиев сыграл на выходе, но не очень надежно. Мяч далеко не полетел. Подстраховали защитники. В любом случае, атака хозяев продолжается.
79'
Шансик для "Факела". Максимов отпасовал на правый край штрафной, оттуда передача низом примерно на точку пенальти. Аппаев в падении выгребал не самый удобный пас. Удар состоялся, но выше. Тут и защитники мешали Хызыру. Не назовем это 100-процентным шансом.
77'
ОТМЕНА краснодарского гола. Кукуян сообщил коллеге в ухо, что у Кордобы была игра рукой в той важной борьбе с Юргановым. Непосредственно перед голевым ударом Джон задел рукой. Счет остается 1:0.
75'
Продолжается просмотр. Болельщики с трибун убеждают судью, что мяч забит чисто. Левников предлагает всем подождать и выслушать мнение видеокомнаты. Там Кукуян из Краснодарского края.
73'
ГОЛ забивает "Краснодар"! Батчи из штрафной сильно пробил, Гудиев отразил, но атака продолжилась. Затем "выстрел" Баньяца. Голкипер отбил перед собой, и Кордоба через борьбу с Юргановым направил в сетку. Однако Левников берет паузу - эпизод изучают видеоребята.
72'
Краснодар - Кади Боржес (20) уходит с поля, Михайло Баньяц (14) вышел на поле
71'
Это, скорее, удар от Акбашева. В тройке метров от штрафной был мяч. Роман хотел, чтобы мяч аккуратно опустился под перекладину, но вместо этого он полетел на трибуны. Наклбол не удался.
71'
Краснодар - Кевин Кастаньо (5) уходит с поля, Кевин Ленини (6) вышел на поле
69'
Аппаев неподалеку от штрафной словил фол Кайо. Аккуратно отобрать у бразильца не получилось. "Факелу" нужно провести хорошую подготовительную работа, это хорошая точка.
68'
Краснодар - Виктор Са (7) уходит с поля, Жоау Батчи (11) вышел на поле
Никаких сомнений, что Са должен выйти в основе и в следующем матче. При этом не стоит удерживать и Батчи. Он тоже неплох.
67'
У "Краснодара" получается чистый отбор в середине. При счете 1:0 хозяева заиграли с еще большим желанием, такое ощущение. Болельщикам это нравится. Аут вбросит "Факел" со своей половины.
66'
Факел - Никита Моцпан (11) уходит с поля, Максим Максимов (9) вышел на поле
У Максимова в карьере были сезоны неплохого бомбардирства. На уровне РПЛ получается слабо все же.
66'
Факел - Ильнур Альшин (10) уходит с поля, Табо Селе (5) вышел на поле
64'
Неточный выпад "Факела", краснодарцы введут от ворот. Сафонов в хорошем настроении. Кажется, у него есть отличные шансы записать матч на ноль. Если атака Воронежа внезапно не проснется.
62'
Поздравим Са с первым голом в РПЛ. "Краснодар" продолжил давить, заработал угловой. "Факел" ничем ответить не может пока на пропущенный мяч. Третьим поражением подряд пахнет?
60'
ГОООЛ! Оборона "Факела" пала. Кордоба покатил Са под удар с 16 метров - Виктор нашел щель в обороне, послав низом в дальний угол. Гудиев не дотянулся.
58'
Защитник Черов оказался практически на острие атаки! Выход Акбашева сразу дал определенные подвижки. Роман аккуратно покатил Василию на вход в штрафную, там пахло выходом на один - здорово сыграл Алонсо, сломав забег соперника.
57'
Факел - Евгений Марков (20) уходит с поля, Роман Акбашев (7) вышел на поле
56'
Кади катит на подступы к штрафной под удар Кривцову, Никита в касание сильно приложился - значительно выше цели. "Краснодару" пора придумывать что-то более существенное.
54'
Больших нареканий оборонительная игра "Факела" не вызывает. Это команда умеем. Но при этом надо бы хотя бы время от времени убегать в контратаки. Их у воронежцев минимум. То же самое было против ЦСКА две недели назад.
53'
Дальний удар от Кривцова. Забирает в руки Гудиев. Если Виталию удастся отыграть на ноль против одного из лидеров РПЛ, он значительно повысит свои акции в конкуренции с маститым Беленовым.
52'
Не на 100 процентов заполнен стадион Краснодар. Посещаемость ниже, чем против "Зенита" в субботу, конечно. Радует, что как всегда много юных поклонников футбола. Здорово, что они внутри спорта.
50'
Кайо подключился к атаке и на правом полуфланге получил удар по ногам от Магаля. Сперцян исполнил штрафной, подача на дальнюю штангу, которую замыкал как раз Кайо. От головы бразильца пошло мимо.
49'
Хозяева катают по своей половине. В эти первые минуты второго тайма была пара отборов от "Факела", пара вертикальных передач, которые могут свидетельствовать о переходе на более атакующую модель. Мы только за.
47'
Кордоба с мячом в штрафной - если ты классный форвард, одного этого должно хватать для опасного момента. Джон не стал бить, а отправил на дальнюю штангу на Са. Защита сработала по бразильцу.
46'
Калинин не смог продолжить матч из-за повреждения. Принято решение выпустить Мастерного. Воспитанник "Спартака" более заточен на оборону, как считается. Возобновилась встреча. Продолжаем.
46'
Факел - Игорь Калинин (13) уходит с поля, Владислав Мастерной (88) вышел на поле
45+3'
В Краснодаре перерыв. "Краснодар" провел тайм с отчетливым преимуществом, были попадания в каркас. Близка команда к голу. "Факел" в плане атаки выдает очередной посредственный матч.
45+2'
Человек намеренно шел на желтую. Юрганов в середине поля просто обнял Кади, чтобы он никуда не убежал - перед ним было пространство. Моментальное предупреждение.
45+1'
Три минуты компенсировал к первому тайму петербургский судья Левников. Он не единственный рефери из града Петра, который поработает в этом туре. Встречу "Зенит" - "Оренбург" будет обслуживать петербуржец Безбородов. Как вам такое?
44'
Угловой "Краснодара" с правого фланга. Его подает уже порядком набегавшийся Кади. Навес в штрафную оказался не совсем пригодным для завершающего удара.
42'
Между проверил, красава! Бразильская техника у Са прекрасна. По-моему, все обыгрыши один в один у него сегодня успешны. Сейчас на левом фланге у лицевой прошел Черова, прокинув ему между ног. Полез в штрафную, где упал. Фола нет.
41'
Верховое единоборство Маркова и Кайо завершилось болезненно для Евгения. Удар по голове случился. Бразильцу - ничего. Да и воронежец быстро пришел в себя. От него ждем ударов, голов. От Кайо - не привозить.
40'
Во время паузы, связанной с небольшим повреждением Калинина, футболисты обеих команд получили указания от тренеров. Например, Сперцян слушал помощника Мусаева. Игорь возвращается на поле.
38'
Сафонову впервые в матче довелось увидеть мяч около ворот. Это Марков со средней дистанции исполнил в дальний угол. В паре метров от штанги прошло. Сложно назвать такой "выстрел" опасным.
37'
Угрожающий удар Сперцяна со штрафного! С левого угла штрафной площади соперника исполнял Эдуард. Перед ним была "стенка" из двух человек, он ее обвел, но в желанную ближнюю "девятку" не попал.
35'
Многим футболистам "Краснодара" достается, причем не каждое падение Левников свистит. А что вы хотели, краснодарцы? Против вас "Факел". Червиченко сказал, что в команде половина дзюдоистов, а половина - артистов.
33'
ШТАНГА ворот Гудиева! Теперь Са лизнул каркас воронежских ворота. Атака с правого фланга стремительно ушла на левую сторону штрафной - благодаря ноу-тач пасу. Са принял и с правой обводящим пробил по воротам - смачно попал в штангу, от нее отскок в поле.
32'
Увидим ли в первом тайме хотя бы один удар "Факела"? В футбольных курилках начали поговаривать, что команда устала от Ташуева. Мол, примерно то же самое, что случилось у него в "Ахмате".
30'
Такими темпами Кади под десятку фолов словит. Вновь падает на чужой половине под свисток арбитра. Значит, переигрывает бразилец в скорости, достаточно остер. При Мусаеве Кади может засиять новыми красками.
28'
Серия ударов "Краснодара" из штрафной, атакующие футболисты подбирали ноги, делали ложные замахи, но ве попытки приняли на себя обороняющиеся. Им приходится трудиться.
27'
Чувствуете, как близко подбирается к голу "Краснодар"? Смущает форма Кордобы. Против "Зенита" мы его потеряли, ничем не помог команде. Вот и сейчас не забивает из вратарской. Справедливости ради отметим, что борьбу Джону в том эпизоде защитник все же навязывал. Помешал пробить идеально.
25'
ПФФФ, не забил тут Кордоба, смешно немного! Выложили на блюдечке. Кривцов в развитии атаки отпасовал на левый край штрафной на Са. Тот прошел двоих защитников и покатил Джону во вратарскую. Тот в касание бьет - в ПЕРЕКЛАДИНУ. От нее отскочило в голову защитнику, который выбил.
24'
132:46 - уничижительная для "Факела" статистика передач. Контроль мяча принадлежит "Краснодару", который просто еще не завелся на полную, чтобы создавать моменты. Южане играют за то, чтобы вновь приблизиться к "Зениту", хотя бы на денек.
22'
Альшин выполнял этот "стандарт" с правого полуфланга. Навесил на дальнюю штангу - мол, замкните кто-нибудь. Однако никто не достал, мяч ушел за лицевую. Спущенный в унитаз штрафной.
21'
Алонсо неподалеку от угла штрафной грубо встретил Маркова. Здесь уже фол без сомнений. Шанс для "Факела" хотя бы со "стандарта" что-нибудь создать. Атака команды в последних матчах плоха.
19'
У Квеквескири пару минут назад возникла небольшая стычка с Кади на бровке. Более дерзким был бразилец. Ираклий, к своей чести, не стал усугублять, а наоборот постарался успокоить экс-футболиста "Карабаха". Получилось!
18'
А Ташуев, кстати, сегодня против бывшей команды. Да, он тренировал "Краснодар" на заре истории клуба. Наверняка внес весовый вклад в развитие. Не удивлюсь, если сегодня у Ташуева состоялась или состоится встреча с Галицким.
17'
Сперцян подал угловой с левого фланга. В район дальней штанги направлял - мяч ушел за боковую. Значит, просто плохой кросс от Эдуарда. Две недели назад он устроил взбучку "Пари НН".
16'
Вырисовывается преимущество "Краснодара", ничего удивительного в этом нет. Тем не менее, "Факелу" тоже надо что-то показывать. Третий подряд невнятный матч с воронежской стороны нам будет трудно принять.
15'
Первый опасный момент у ворот Воронежа! "Краснодар" вошел в штрафную через левый край, пас Олусегуна в центр под удар в касание партнеру - он проходит в сантиметрах от штанги.
13'
Моцпан, если не ошибаюсь, поймал Кади сзади на своей половине поля, свалил бразильца на газон. Южноамериканца начинают доставать эти фолы и он уже напрямую просит у судьи показывать карточки.
11'
Укрепляется "Краснодар" с мячом - хотя бы в середине поля. Ищет подходы к воротам "Факела". Их сегодня неожиданно защищает Гудиев. Небесталанный голкипер, но менее опытный, чем аксакал Беленов.
10'
Сенхаджи доиграется со своими балерунскими приемами. В борьбе с Кордобой в своей штрафной поднял ногу на уровень груди Джона, задел того. Левников счел контакт не наказуемым. Однако призываем воронежского француза обуздать себя.
9'
Сейчас Калинин решить вопрос с Кади на своей половине поля уже не сумел. Попал в ногу бразильца, штрафной для "Краснодара". Быстро разыграли продолжили владение. Оно постепенно будет наращиваться.
7'
Четкий подкат Калинина на своем левом фланге. Великолепно отобрал у соперника и отдал ближнему своему. Для команд второй восьмерки Калинин - отличный футболист. С характером, с умениями.
6'
Квеквескири с середины поля выполнил штрафной. Заброс во владения Сафонова, который легко контролирует ситуацию. В штрафной "Краснодара" мяч бывает пока чаще, чем в противоположной.
4'
Сергей Ташуев уже эмоционирует на бровке. Кажется, он в тех же модных портках, что был против "Ростова". Они же нефартовые, зачем их надевать снова? Падение Аппаева в штрафной соперника после контакта с Алонсо, свистка нет.
3'
Обе команды, на мой взгляд, скорее в пике, чем на взлете. У "Факела" два поражения подряд. Отвратительный матч против ЦСКА, потом немногим лучше против "Ростова". А "Краснодар" просто не справился с "Зенитом". Хозяева начинают атаку через длинный пас.
2'
"Краснодар" врабатывается в матч в зеленых майках и черных трусах. Воронежцы - в белых майках и синих трусах. Сразу падение Кордобы вблизи штрафной. Был ядреный подкат Сенхаджи. Левников обходится без свистка.
1'
Начинаем тур РПЛ уже в пятницу. Мы на встрече "Краснодар" - "Факел". Кстати, она только что стартовала. С интересом за ней понаблюдаю и я, Владислав Журин. Рад всех приветствовать. Зажжем, граждане футболисты? Поехали!