Введите больше 2-х символов

Батраков рассказал о повышенном внимании к себе в Турции

Сегодня, 08:30

Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков рассказал, как живет после переезда в Турцию.

– Твой трансфер в Турцию напоминал прилет туда какой-то рок-звезды: частный джет, отслеживание рейса в соцсетях, куча болельщиков. Ты даже исполнил с ними традиционную кричалку на выходе из аэропорта – готовился?

– Мне подсказали люди в клубе, что у них так принято. Ничего сложного – выучил за пять секунд. В Турции культ футбола, они живут этим видом спорта. Для них неважно, кто приезжает. У них по-другому, не как у нас. Они горят игрой. Я такого никогда не видел. Поэтому еще привыкаю.

– Тебя это не напугало?

– Это было скорее удивительно. Я пробыл 15 лет в одном клубе, в одной системе. Перемены – всегда момент для переживаний. А тут я перешел не то что в другую команду в новом городе, а в клуб из другой страны. Волнение было со всех сторон, но оно быстро прошло. Сразу включился в тренировочный процесс, времени на раскачку не оставалось.

– Ты интересовался, всех ли новичков «Галатасарая» так бурно встречали?

– Если смотреть по соцсетям, то чуть ли не каждого. И не только там – во всех ведущих клубах Турции. Они живут этим. Для многих, мне кажется, неделя идет от матча к матчу, чтобы прийти на стадион, посмотреть на игру. Такого я еще не видел, нужно к этому привыкнуть, потому что атмосфера просто непередаваемая.

– Сложно ходить по улицам без кепки и очков?

– В супермаркет можно спокойно сходить – даже без кепки, наверное. Если поехать в город погулять или в ресторан – с этим уже сложнее. В Турции все по-другому. Если в России выйду погулять, со мной сфотографируются максимум раз в неделю.

– Такое внимание не подрывает твой комфорт? Или, наоборот, нравится?

– Когда узнают, не могу сказать, что радуюсь. Это просто уже как работа, привычка. Ничего сверхъестественного.

  • 20 августа «Галатасарай» приобрел Батракова у «Локомотива» за 25 миллионов евро плюс 4 миллиона бонусами. Также российский клуб сможет получить 15% от любой прибыли от следующей продажи хавбека.
  • 21-летний россиянин в этом сезоне провел 5 матчей за «Галатасарай», в которых отметился 1 ассистом.

Комментарии (0)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Все новости