Введите больше 2-х символов

«Краснодар» запросил существенную реформу в Кубке России

Вчера, 21:35
6

«Краснодар» обратился в РФС с предложением пересмотреть практику проведения финалов FONBET Кубка России последних лет и не играть решающие матчи только в московских «Лужниках».

Обращение клуба рассмотрел исполком РФС. По его итогам генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов, как сообщается на сайте организации, изложил аргументы для выработки механизма определения места проведения финального матча Кубка России.

Краснодарцы недовольны сложившейся за последние пять лет практикой, когда финал проходил исключительно в Москве, в «Лужниках». За эти годы «Краснодар» дважды проигрывал в финалах – сначала ЦСКА, затем «Спартаку». На нелогичность такого подхода указывал и главный тренер команды Мурад Мусаев.

Вероятность того, что позицию «Краснодара» поддержат, невелика.

  • Согласно регламенту Кубка России, место проведения финала определяется отдельным решением исполкома или бюро исполкома, при этом в документе нет привязки к конкретному городу или стадиону.
  • При этом финалы в «Лужниках» позволяли РФС собирать большую аудиторию, сохранять традиции, идущие еще с финалов турнира времен СССР, и обеспечивать коммерческие доходы.
  • В суперфинале последнего розыгрыша «Спартак» победил «Краснодар» в серии пенальти.

Источник: «РБ Спорт»
Комментарии (6)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
рылы
1790794824
самое простое: заранее, в октябре назвать 3 стадиона-кандидата. для примера: москва, питер, краснодар. в мае из них выбрать нейтральный стадион для финалистов. если финал зенит-спартаг — то команды едут в краснодар. если спартаг-краснодар — то команды едут в питер. и никому не будет обидно.
Ответить
TOMSON
1790796827
Перед стартом называется стадион где пройдет финал кубка. А дальше без изменений. Выпала Самара для двух Московских команд, значит выпала. Краснодар Зенит в Краснодаре значит так тому и быть. Как говорил А Мостовой «В футболе все давно придумано». Выбор города по списку. Никаких жеребьёвок, это все обман.
Ответить
Все новости