Введите больше 2-х символов

Агент описал Семака двумя словами

Сегодня, 13:17
2

Футбольный агент Александр Маньяков проанализировал работу главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

«Никто меня не переубедит, что Сергей Семаксильный тренер. Он снова все доказал. Я не буду оригинален, но управлять такой футбольной бандой – искусство. Семак им владеет. Отлично помню наш разговор в Эмиратах про Соболева. Естественно, я с критикой, а он: «Подожди, Соболь грызет, старается. Будет помощником».

Ну и что? 8+2 во всех турнирах. Удивительно, как Семак умеет одновременно работать со сложными россиянами и иностранцами. И этому эффекту, страшно сказать, уже восемь лет. Сергей Богданович уже восемь лет работает в «Зените».

И вот в этом сезоне он снова чемпион. Ему снова удалось замотивировать команду, которая на зубах вырвала концовку турнира у «Краснодара». Причем кризисный момент случился в матче с «Сочи». «Зенит» проигрывал – 0:1, но перевернул матч и победный гол забил кто? Правильно, Ерохин. Замена Семака. Поэтому тренерская заслуга в этом чемпионстве «Зенита», безусловно огромна.

Сергей Богданович для нашего чемпионата – большой тренер», – написал Маньяков.

  • 50-летний Семак возглавляет «Зенит» с конца мая 2018 года.
  • Срок его контракта с клубом рассчитан до середины 2030 года.
  • «Зенит» начнет новый сезон 18 июля суперкубковым матчем против «Спартака».

Комментарии (2)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ilich55
1781001317
Аналогичное можно сказать и о Мусаеве. Какой бы Мусаев не был физрук, и как бы его не называл Мостовой (не футбольный человек), но управлять стадом бандерлогов может далеко не каждый.
Ответить
Все новости