Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин отреагировал на победу голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в Лиге чемпионов.
«Я от всего сердца поздравляю Матвея и думаю, что он согласится с тем, что шанс отразить мяч в моменте с первым голом «Арсенала» все-таки был. Однако мне кажется, самое главное, что «ПСЖ» смог сравнять счет в основное время, а в серии пенальти, как говорится, вратарь отвел глазами два удара. (Смеется.)
По моему мнению, победа в нынешнем сезоне для него дороже, так как он был основным, в то время как в прошлом являлся сменщиком Джанлуиджи Доннаруммы. И сегодня у меня большая радость не только за нашего российского вратаря, но и за всю нашу отечественную вратарскую школу. При этом, на мой взгляд, Сафонова нельзя и не нужно сравнивать с Акинфеевым и Яшиным после победы в Лиге чемпионов», – сказал Нигматуллин.
- «ПСЖ» выиграл у «Арсенала» в серии пенальти со счетом 4:3.
- Основное время матча завершилось ничьей 1:1.
- «Бомбардир» провел текстовую онлайн-трансляцию.
- Сафонов не отразил ни одного пенальти – Эберечи Эзе и Габриэль пробили мимо ворот.
- В основное время российский вратарь пропустил на 6-й минуте от Кая Хаверца в ближний верхний угол.