Введите больше 2-х символов

В РФС объяснили, почему Карпин не вызывает в сборную лучших российских футболистов

Сегодня, 11:38
20

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прояснил ситуацию с текучкой в составе национальной сборной России.

  • Россияне в марте победили Никарагуа (3:1) и сыграли вничью с Мали (0:0).
  • Уже известно, что 5 июня будет матч с Буркина-Фасо в Москве.
  • Команда Валерия Карпина более четырех лет не участвует в официальных соревнованиях из-за санкций от ФИФА и УЕФА.
  • Сборная России занимает 36‑е место в рейтинге ФИФА.

«Вы думаете, усталость игроков сборной не чувствуется? Думаете, футболистов легко мотивировать играть товарищеские матчи?

Карпин здесь абсолют прав. Игрока, который объективно соответствует уровню сборной и является одним из лучших в стране, выдeргивают из тренировочного процесса клуба и говорят: «Нужно сыграть товарищеский матч».

Он мотивирован, готов получить травму? Наверное, нет. Сборная от этого матча никуда не отберeтся. В том числе поэтому нужен баланс.

Если одни и те же лучшие игроки сейчас будут принимать участие в матчах сборной, мы ослабим ряд клубов – они будут справедливо обижены. Скажут: «Когда сборная принимает участие в международных соревнованиях – одно дело, когда нет – другое. Почему только наши игроки вызываются? Где баланс интересов?»

Этот баланс нужно соблюдать. Нужно показывать результат и улучшать свою позицию в рейтинге, но при этом и не загнать игроков», – объяснил Митрофанов.

Источник: «Чемпионат»
Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ZAITZEFF2011
1777107189
Пусть коррупционеры из РФС вернут деньги в бюджет на развитие детских школ и молодежи. Почему этими людьми не интересуются компетентные органы за нецелевое использование средств?
Ответить
Skull_Boy
1777107259
Господин Митрофанов опубликуйте пожалуйста список лучших футболистов РПЛ и это кто лавочники с паспортом из ЗПРФ
Ответить
Интерес
1777107521
Новости из мира митрофанушек.
Ответить
FCSpartakM
1777108699
@Он мотивирован, готов получить травму? Наверное, нет. Сборная от этого матча никуда не отберeтся. В том числе поэтому нужен баланс.@ так для чего сборная вообще? просто чтобы была?
Ответить
алдан2014
1777108756
А Карпин сам не мог объяснить? Или не барское это дело
Ответить
Виктор-Губанков-yandex
1777110238
Сборная нужна только чиновникам. Но в клубах большинство сборников легионеры и не отпускать их нельзя.
Ответить
andr45
1777110463
Как я понял Митрофанова рассейским игрочишкам глубоко наплевать на сбродную и ее незавидную судьбинушку)) Так что разговоры о чести флага, мурашках на теле во время исполнения гимна оставил для дикторов и футбольных чинуш-дармоедов)
Ответить
sochi-2013
1777110715
Дебил на дебиле! Даже такие товарняки- это единственный способ засветить себя на международной арене и попасть в более сильный чемпионат. Игроки должны бы рваться попасть в сборную, только сейчас они живут по принципу: „А нас и тут неплохо кормят". Зарплаты в РПЛ несоразмерные!
Ответить
baggio80
1777111663
В дурдоме всё спокойно, новых таблеток завезли.
Ответить
vvv123
1777112259
К такому "тренеру" мало кто хочет ехать!
Ответить
Все новости