Генеральный секретарь Федерации буркинийского футбола Балима Бурейма высказался о возможности товарищеского матча Буркина-Фасо с Россией.
«На предложение России сыграть товарищеский матч в марте этого года мы так и не ответили, потому что занимались поисками главного тренера. Тем более, россияне уже нашли других соперников на март.
Но предложение остается в силе, и мы готовы сыграть в июне. У Буркина-Фасо нет запланированных соперников, а окончательное решение, играть с Россией или нет, примет наш главный тренер [Амир Абду], который недавно приступил к работе со сборной», – сказал Бурейма.
Россия занимает 36-е место в рейтинге ФИФА, Буркина-Фасо – 62-е.
- Россия сыграет товарищеские матчи с Никарагуа в Краснодаре 27 марта и с Мали в Санкт-Петербурге 31 марта.
- Российские сборные и клубы с февраля 2022 года отстранены от официальных международных турниров до следующего уведомления от ФИФА и УЕФА.
Источник: Sport24