Введите больше 2-х символов

Галактионов строго осадил журналиста за обращение «Михаил»

19 октября, 12:38
32

Главному тренеру «Локомотива» Михаилу Галактионову на пресс-конференции после матча с ЦСКА (3:0) не понравилось обращение по имени.

Галактионов сразу осадил журналиста, потребовав обращаться по имени-отчеству.

  • «Локо» лидирует в РПЛ.
  • Галактионов в клубе с 2022 года.
  • До этого тренер работал в РПЛ с «Ахматом» и «Пари НН».

Источник: «Бомбардир»
Комментарии (32)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Интерес
1760870467
Молодец! Задолбали эти малознайки-эуропейцы, не умеющие обращаться к людям.Поставил на место щенка.
Ответить
Константин-Шапкин-google
1760870593
Дичь какая-то!!! От того что ты стал хорошим тренером, ты перестал быть Серёгой или Мишаней? А уж Сергей или Михаил вообще круто. Мы же мужчины.
Ответить
Феликс Михайлов
1760872093
Галактионову надо было спросить "Кто это там гавкает".
Ответить
subbotaspartak
1760873315
Ты проводник, Мишка, а это значит: Ты проводник, Мишка...
Ответить
Cleaner
1760874513
Гов но. Я про тренера Локомотива. Как был им, так и остался.(((
Ответить
Городовой
1760889720
Журналюги ему этого не простят. И правильно сделают.
Ответить
Александр-Балашов-google
1760891706
Обиделся видимо. Но обиженых по поговорке мы все знаем что с ними делают.
Ответить
Fibercore
1760897368
Правильно сделал Галактионов! Никто же к Карпину по имени не обращается из журналюг, или к Черчесову, Мусаеву. Локо находится в верху таблицы, и, пора всем журналюгам запомнить имя-отчество их тренера! Это банальное уважение.
Ответить
russeus
1760931555
Все верно, в России принятая форма обращения по имени отчеству и не нужно тут приплетать надменность и по. Речь о простой культуре и вежливости, не более. Мне не нравится, что такая форма обращения стала изживаться, это неправильно.
Ответить
BRO_football
1760963655
А чё сразу не "Михалыч" или "Мишаня" его не называют на конференции? Правильно Галактионов требует. По имени будете обращаться в личной беседе, а на официальных мероприятиях будьте добры соблюдать нормы приличия и обращаться по имени-отчеству. А если отчество забыл, то это вообще бред. Ты журналист, мог бы хотя бы чуть-чуть подготовиться к конференции и запомнить имя-отчество того, кому планируешь вопрос задавать. Журналисты спрашивают всякий бред, а потом удивляются, почему с ними тренеры не хотят общаться. Будто бы всегда дело в тренере, а не в самих журналистах. Да ещё и потом начали развивать эту глупую тему с именем и отчеством, спрашивая тот же вопрос у других тренеров, чтобы задеть Галактионова ещё больше.
Ответить