Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал старт команды в новом сезоне. Петербуржцы в 1-м туре одержали волевую победу над «Ростовом» (2:1).
«Очень непростая победа, волевая. В первом тайме играли на первой-второй скорости, а «Ростов» играл очень организованно – и в обороне, и прессинговал, что привело к ошибке. Она напрашивалась, поскольку из под прессинга выходили плохо. Но вторая половина матча была совершенно другой – скорость движения и футбольной мысли была совершенно другой, что и привело к острым атакам, голам.
Начало сезона очень непростое. Думаю, что и дальше будет очень непросто. Против «Зенита» все выходят с особым настроением. «Ростов» вчера играл так, будто у них судьба команды решается. Это, думаю, и привлекает болельщиков ходить на матчи и смотреть футбол.
Три очка лучше, чем одно или ноль очков. Но помимо очков команда много в чем еще должна прибавить», – сказал Медведев.