Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о своих принципах.
«Чувство собственного достоинства иногда мешает, чтобы найти компромиссное решение, особенно с руководителем. Если мы пожали руки, я никогда первый не нарушу эту договоренность.
Сегодня те, кто зарабатывают миллиарды, считают, что вправе нарушить свои соглашения. Вот это мной воспринимается очень сложно.
Я понимаю, что я ответственен за команду, за штаб, за семьи, за футболистов. Но когда это делается неоднократно и мешает тебе достигать максимального результата, для меня очень сложно смириться.
Почему у меня были переходы, когда можно было развивать команду и самому развиваться? Некоторые из этих переходов были связаны с этим.
Я не терплю неуважения к тренерской профессии, к моим футболистам и к себе как к личности», – заявил Талалаев.
- Тренер в «Балтике» с сентября 2024 года.
- Под его руководством калининградцы выиграли Первую лигу и вернулись в РПЛ.
- Ранее Талалаев возглавлял «Химки», «Ахмат», «Крылья Советов», «Торпедо», «Тамбов», «Волгу», «Пюник» и другие команды.