Черданцев прошелся по Станковичу: «Не припомню такого бешеного штаба»

12 мая, 18:30
16

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев раскритиковал главного тренера «Спартака» Деяна Станковича по итогам проигранного дерби с «Динамо» (0:2).

  • После игры никто из «Спартака», включая Деяна, не стал общаться с прессой.
  • Во время игры главный тренер Деян Станкович показывал различные жесты.
  • «Спартак» опустился на 5-е место РПЛ.

– Как оцените поведение Станковича и его штаба во время матча с «Динамо»?

– Я, честно говоря, разочарован. Я с огромным уважением отношусь к Станковичу как к футболисту. Он достиг больших успехов. В РПЛ нет более титулованного человека.

Все‑таки мне кажется, нужно соблюдать меру и с уважением относиться к окружающим: и к соперникам, и к судьям, и к журналистам, и ко всем остальным.

Даже Семак, образец джентльменства и спокойствия, тоже на нервах в последнее время. Все понятно, эмоции, но есть определенная граница, которую переходить нельзя.

Тем более ты иностранец, ты работаешь в другом чемпионате. Давайте представим себе что‑то подобное в исполнении российского тренера. Его бы съели живьем за такое поведение.

Такая манера не красит ни Станковича, ни клуб, ни тренерский штаб. Я не припомню такого бешеного штаба в какой‑то команде за последнее время.

Ведь у Станковича удаляется и помощник, и аналитик. Это ненормальная ситуация, такое поведение раздражает команду. Главное, был бы повод.

Я абсолютно уверен, что у «Спартака» глобально к судейству не может быть никаких претензий за последнее время. Во время Федуна еще могли быть какие‑то вопросы. В этом сезоне я не наблюдал, чтобы судьи целенаправленно ошибались постоянно в пользу соперника «Спартака».

На мой взгляд, реакция Станковича просто абсолютно ничем не оправдана. Станкович – большой футболист, он же должен понимать, что судьи берут на заметку его поведение и в спорной ситуации могут принять решение против «Спартака» из солидарности к коллегам.

Возможно, Станковичу не хватает тренерского опыта борьбы в тяжелом чемпионате, чтобы быть более сдержанным. Он никогда не тренировал в таком конкурентном чемпионате, как РПЛ. При всем уважении, в Сербии и Венгрии значительно более слабые турниры, там нет такой конкуренции.

Источник: «Матч ТВ»
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NewLife
1747064225
Хватит п@здить. Твое мнение - мнение флюгера балабола.
Ответить
Интерес
1747065418
Эуропеец-овнюк.
Ответить
Цугундeр
1747065498
Парк розового периода. Одни тиранозавры на бровке. Раньше хоть птеродактили рыжие ,да всяческие игуанодоны были..) Теперь всё. Не сожрёт ,так понадкусывает. А нет- в обнимашки бросится.
Ответить
FCSpartakM
1747066064
Станкович как раз и вспылил после неназначенного пендаля за руку Касереса. Повод вспылить у него был с учетом уж совсем какого-то однобокого судейства в пользу хозяев. Одни карточках, другие фолят и их не получают. А дерби такие эпизоды очень поджигают.
Ответить
...уефан
1747066445
...и это, ещё Станкович не знает, что о судействе в РПЛ говорится в русскоязычном сегменте спортивных СМИ. И я думаю, что это хорошо, иначе он их давил бы, как гнид, прямо у боковой линии...
Ответить
anatolich72
1747067225
Перекроили правила так, что уже рука не рука. Марадона был провидец, когда внгличанам гол рукой занёс, куда её девать эту руку.
Ответить
Rad Meat
1747067918
Соглашусь ,с Черданцевым
Ответить
timon2401
1747070691
Все пропустил кроме одного)) где он увидел конкурентноспособный чемпионат с одним чемпионом в последние семь лет ( этот год тож плюсую, дабы по другому быть не может)??? Где конкуренция то?
Ответить
илья 009
1747071087
Чердака никто не вспоминает, так как он никому не интересен, вот он и говорит про Спартак,чтобы хоть кто- то на него внимание обратил...никчёмный Чердак...ты уйдешь, но Спартак останется...Да побольше отлизывай позору Российского футбола...
Ответить
Plyash
1747081236
Чипсы закончились,похоже.Крыша,естественно,поплыла...
Ответить
Все новости