Введите больше 2-х символов

Пономарев одним словом описал увольнение Лички из «Динамо»

1 мая 2025, 17:58
7

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал решение «Динамо» отправить в отставку главного тренера Марцела Личку.

«Это глупость – увольнять главного тренера за четыре тура до окончания чемпионата России. Надо было дать ему доработать, ведь шансы на третье место у команды еще есть. Так не делается, это непорядочно и неуважительно по отношению к тренеру.

Руководство «Динамо» поспешило, надо было дотерпеть до конца сезона, а потом уже делать выводы. К тому же серьезную травму получил Тюкавин, это ведь тоже сказывается на игре. Я не понимаю такие меры, которые принимаются по отношению к тренеру.

Но, может быть, у Лички есть какие-то распри с коллективом, о которых мы не знаем. У клуба есть руководство, есть люди, которые содержат команду.

Не знаю, правда, кто, но, наверное, какие-то богатые ребята, и они все решают. И требуют от команды, чтобы она занимала достойное место в турнирной таблице или хотя бы играла достойно.

Я сам динамовский воспитанник и симпатизирую команде. Но ее игра в последнее время расстраивает и не удовлетворяет. Футболисты какие-то индифферентные, каждый играет сам за себя, самоотверженности и коллективной игры я не вижу», – сказал Пономарев.

  • Личка возглавлял «Динамо» с лета 2023 года.
  • В прошлом сезоне команда под его руководством упустила чемпионство в последнем туре РПЛ.
  • В текущем розыгрыше Премьер-лиги динамовцы идут на 5-м месте. Из Кубка они вылетели во вторник от «Спартака».

Источник: «Р-Спорт»
Комментарии (7)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
FCSpartakM
1746115076
Ну задача в тройке попасть осталась, там 3-4 очка всего. Могли и побороться. Но пошла мода менять тренеров к концу сезона, будто бы показывая, что уже не за что не борются
Ответить
Cleaner
1746122362
Пономарев = Мостовой, только еще нуднее...(((
Ответить
ULTRASSTOV
1746182199
Динамо пошло по тропе Спартака? Тренер, которого все уважают. Строит игру. Да, не все получается. Но конечно, уволив его в стане Динамо произойдет Тут Же Чудо. Ага. Удачи. Только при нем Динамо из унылости беспросветной что то стали показывать. Ждём обратный ход. Давно ли в ФНЛ были?
Ответить
FIA2507
1746186682
У меня складывается впечатление, что это старое чучело вообще ничего никогда и никому не говорит! Ну не может уже в силу возраста! А это вот вся сволота, повылавливавшая в это безвременье якобы берет интервью. Сдохните, ведь…
Ответить
Иван-Попович-google
1746205470
До него 9-е место. При нём 3-е с шансами на 1-е. И в этом могли быть 2-3 ми. Точно (нет)нужно было увольнять.
Ответить
Виторио
1746205710
Личка, вернись.
Ответить
Troyz
1746207128
Неудивительно будет, что руководство Динамо это увольнение провернуло ради лысого ЧСВшного Черчесова
Ответить
Все новости