Введите больше 2-х символов

В окружении Винисиуса объяснили смысл его поста после церемонии вручения «Золотого мяча»

30 октября 2024, 00:36
1

Публикация Винисиуса Жуниора в соцсетях, появившаяся после церемонии вручения «Золотого мяча», оказалась отсылкой к борьбе с расизмом.

  • Бразилец написал: «Сделаю в десять раз больше, если придется. Они не готовы».
  • Он финишировал вторым в голосовании.
  • Вингера «Реала» опередил полузащитник «Манчестер Сити» Родри.

В окружении Винисиуса объяснили смысл его поста. Во-первых, нападающий выразил готовность играть еще лучше, чтобы получить статус лучшего в мире. Во-вторых, бразилец считает, что футбольный мир не готов принять игрока, который борется против системы.

Люди, близкие к Винисиусу, утверждают, что он связывает проигрыш в борьбе за «Золотой мяч» со своей радикальной позицией по расовой дискриминации.

Источник: Reuters
Комментарии (1)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Pooodle
1730274959
Этому сникерсу объяснили, что вся Европа и Америка уже давно страдает БЛМами и прочими поддержками цветных всяких, чтобы они не сделали? Или он считает, что ЗМ должен был выиграть зулус? Стыдно за этого ноющего уголька
Ответить
Все новости