Введите больше 2-х символов

Глушенкова назвали иноагентом за высказывание о сборной России

19 сентября 2024, 15:23
73

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев в интервью «РБ Спорт» раскритиковал нападающего «Зенита» Максима Глушенкова. В интервью Нобелю Арустамяну форвард сказал, что ему интереснее тренироваться с легионерами «Зенита», чем играть в сборной России против Вьетнама.

Провокационные слова, но это слова точно не гражданина Российской Федерации. Он имеет право отказаться от сборной вообще, но тогда и отношение к нему будет соответствующее. К российским игрокам, которые не пытаются попасть в сборную, нужно относиться с осторожностью. Что это такое?

Как правило, наши известные футболисты, и Глушенков в их числе, являются кумирами сотен тысяч болельщиков, на них смотрят, ими гордятся, за них переживают, их любят, ненавидят в конце концов. И такие популярные люди должны думать, что говорят. Может быть, это его позиция? Тогда надо руководителям клуба и РФС серьезно задуматься, потому что наша задача – развитие массового спорта.

Президент сказал, что нужно обратить центр внимания на детский и массовый спорт. А вот такие слова, как говорит Глушенков... Да, команда Вьетнама, наверное, далеко не самая сильная. Но он должен понимать, в какое время живет, в какое время играет, что живет в нашей стране, где десятки миллионов граждан любят футбол и болеют за национальную команду. Считаю, что РФС не может промолчать.

– Что РФС должен сделать?

– Есть комиссия по этике. Это высказывания провокационные, это высказывания, может, даже иноагента. Это что такое? Неуважение к сборной, к тренерскому штабу национальной команды, к РФС, к стране. Надо внимательно отнестись и сделать выводы.

Если наказание за такие высказывания не предусмотрены, РФС вполне себе пора подумать и предусмотреть взыскания за подобные высказывания или действия, порочащие нашу команду.

– В сборную после таких слов вызывать не надо?

– Если он не хочет играть...

– Он сказал, что поехал бы, если бы вызвали. Но вроде как без сильного желания.

– Зачем человека заставлять, если он не хочет? Значит, надо на нем вообще поставить крест. Ему же стыдно играть со своими товарищами, со слабыми соперниками. Не надо тогда вообще вызывать его.

  • Глушенков провел 2 игры за сборную России – он вышел на замену в товарищеских матчах с Кыргызстаном и Катаром.
  • Футболист не играл в сентябрьском матче национальной команды с Вьетнамом из-за травмы.

Источник: «РБ Спорт»
Комментарии (73)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Plyash
1726749734
По моему,у депутата Свищёва в мозгах свищ вырос с горошину,срочно удалять надо.Парень сказал,как думает с точки зрения профессионала - что общение с мастерами-легионерами больше пользы принесут ему,чем мастера из Вьетнама.Что тут не так.Какой тут иноагент,какая тут провокация? Интересно,как такие недоумки проникают в Государственную Думу. Ау,Свищёв...
Ответить
Ловкий Бубен
1726752191
Бомбардир превратился в жёлтую прессу , как бульварный листок стал , профессионализма всё меньше и меньше, где разборы игр и анализ тактических схем ( типа Бубнова ) ? где трактовка правил ? где разборы нарушений и судейских решений и работы ВАР ? Почему мало рассказов о легендах и знаковых матчах, о футболе и его стилях ?
Ответить
Цугундeр
1726752591
" .надо на нем вообще поставить крест..")) Сухосвищев , на тебе уже на самом некуда ставить крест . Только ниже копчика партак , типа "борьба со властью " .
Ответить
волчарик
1726752629
Лицемерие зашкаливает , набросились на парня . А может это чинуши РФС да депуты иноагенты , не допустили Крымские клубы к кубку России ?Все видели как сборная в таких матчах катает вату и молчит . Даже большинство болельщиков негативно высказалось о таких матчах .Уж если и играть , то полезнее с молодежкой сыграть или двусторонку , уровень сопротивления будет выше . А лучше сборную легионеров собрать и летать в тьму таракань не надо.
Ответить
MazaiNN
1726753593
А вон дантист-надомник, Рудик, у него приемник "Грюндиг", Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ... ...а может он и Радио Свобода слушает...
Ответить
Aндрей-кадулин-google
1726755121
Блин свои мысли высказывать нельзя надо по шаблону как при коммунистах
Ответить
WILDLING_HRUNDEL
1726756511
Да уж,куда катимся,все время в напряге,тут не скажи бан,там не скажи агент ин...)
Ответить
slavа0508
1726758540
А мне другое интересно ...наши футболисты . что серьезно сейчас себя считают топ сборной которой играть с Вьетнамом зазорно ???Как по мне не так уж далеко мы и ушли ....
Ответить
Cleaner
1726760036
ДЕПУТАТ Госдумы, ЗАЙМИСЬ ЭКОНОМИКОЙ!!!...((((((((((((((((((((((((((((((((
Ответить
Каратель помойников
1726770499
Как опять реагируют наши депутаты,как лихо раздают новомодное "иноагент") может быть и депутатам которые не желают на благо страны работать тоже будем присваивать статус "иноагент"?
Ответить
Все новости