Введите больше 2-х символов

«Зенит» – самая посещаемая команда в Восточной Европе, «Спартака» нет в топ-3 даже внутри России

14 сентября 2024, 14:40
51

Metaratings подвел итоги исследования, касающегося посещаемости на домашних матчах.

«Зенит» оказался самым популярным клубом не только в России, но и во всей Восточной Европе.

«Газпром Арену» в среднем посещают 36 133 зрителя на каждой домашней игре чемпионата.

Внутри России «Зенит» лидирует по этому показателю с огромным отрывом. «Спартак» в данном рейтинге только четвертый.

Что касается всей Восточной Европы, то ближайшими преследователями «Зенита» стали клубы из Польши.

Старт новой Лиги чемпионов уже через пару дней! Готовься к турниру с нашим тестом!

Источник: Metaratings
Комментарии (51)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
anatolich72
1726315891
Для этого разогнали другие питерские команды. Второй по величие город России с одной командой - нонсенс.
Ответить
Spirit_78
1726316054
Ротор оказался гораздо более народной командой, чем Спартак))
Ответить
...уефан
1726316380
...забыли один факт немаловажный - большинство болельщиков Спартака проживают на просторах необъятной России... А в Москве и области состав населения кардинально изменился...
Ответить
NewLife
1726316598
Metaratings - помойный сайт фейкомет, доверять его таблице, себя не уважать.
Ответить
ivany4
1726316925
Прежде чем писать свою оценку, зайдите на Metaratings и полностью прочитайте всю "аналитику".)) Ну а в качестве примера "тупости", даже в этой таблице - - дают показатели посещения за 7 туров, а разницу потерь или приобретений сравнивают с прошлым сезоном.)) Не доверяй Metaratings, козленочком станешь.))
Ответить
Дубина
1726317510
Зато на аля бзянит на выезд ни кто не ездит)) А дома столько людей потомушшто билеты бесплатно раздают в подворотнях и силком тянут на болото((!! Позор лазурным....
Ответить
Ловкий Бубен
1726318174
А "фсястрана" говорит шо тока они велыкий клуп
Ответить
Persona_non_Grata
1726320473
Ну в Европе не сгоняют на матчи бюджетников, школьников и студентов и не доплачивают за посещение матчей ! )))
Ответить
timon2401
1726325898
дебильная стастистика с целью лизнуть газпрому)) ну как можно сравнивать посещаемость команд когда на весь многомиллионный Питер одна, а на Москву как минимум 5...так то в совокупности в Москве на футбол ходят гораздо больше людей (при чём по собственному желанию, а не под кнутом))
Ответить
Павелий
1726329516
А ещё и футбольный Зенит, и хокейный СКА - самые бесплатно распространающие билеты команды. Я живу в Питере, и мои знакомые из Газпрома постоянно зазывают прийти поболеть. Потому что очень сложно ходить искренне болеть за позор российского футбола. За кусающийся середняк - кем Зенит был и должен быть - в самый раз. Я знаю много ленинградцев, кому нравился именно тот Зенит. А не эта миллеро-бразильская свора.
Ответить
Все новости