Введите больше 2-х символов

Пономарев на примере Набабкина объяснил, почему игроки поздно завершают карьеру

22 мая 2024, 08:29
2

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев прокомментировал новость о расставании ЦСКА с защитником Кириллом Набабкиным.

«Я бы охарактеризовал его путь в ЦСКА на пять с минусом. Он молодец. Отработал на полную катушку, без претензий. Но решение попрощаться с ним абсолютно правильное. В этом году Набабкин совсем не играл. Не думаю, что он найдет новый клуб. И ни к чему это, он свое отыграл. Думаю, его оставят в структуре ЦСКА.

В свое время нас заставляли заканчивать в 30 лет, потому что организм стареет, реакции становятся не те. Сейчас же футболисты тянут до 37-38 лет. Всe дело в том, что они боятся потерять сумасшедшие деньги, поэтому у нас такой плохой футбол», – сказал Пономарев.

  • Набабкин выступал за ЦСКА с 2010 года.
  • В этом сезоне 37-летний футболист провел за красно-синих 20 матчей.

Источник: РИА Новости
Комментарии (2)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
sined1951
1716363938
Ветеран все к деньгам привязал, это неправильно.. Сейчас совсем другой футбол и условия им заниматься другие. Спортивная медицина, фармакология, организация питания сейчас на значительно более высоком уровне. Посмотрите, на каких полях сейчас играют футболисты, разве их сравнить с тем, что было раньше. Поменялась и психология многих футболистов. Они стали более ответственно подходить к сохранению своего здоровья. Ну и конечно высокая зарплата, тут ветеран прав.
Ответить
RUSARM
1716802367
Соглашусь с Пономаревым-все верно!!! Привыкли жить на широкую ногу,а тут оп и все,денег нет!!!
Ответить
Все новости