Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Абаскаль дурдом рассказывает»

    Спартаковский ветеран Евгений Ловчев недоволен разногласиями между Гильермо Абаскалем и Георгием Джикией.

    • Защитник почти не играет в этом сезоне.
    • Его контракт со «Спартаком» истекает 30 июня.
    • Агент Джикии сказал, что соглашение не будет продлено, если Абаскаль останется в клубе.

    – В «Спартаке» активно развивается ситуация между Джикией и Абаскалем. На чьей стороне вы?

    – Нет никакой стороны! Это беда «Спартака» и его большого руководства. Если бы во главе стоял Николай Петрович Старостин, он бы давно разрулил конфликт.

    – Как бы он это сделал?

    – Во-первых, к человеку (Георгию Джикии), который верой и правдой служил «Спартаку» и был капитаном команды, никогда никуда не дергался, никогда себя не дискредитировал, нужен уважительный подход.

    К нему надо относится нормально. Если он не нужен тренеру, надо спокойно отпустить, потому что, в конце концов, за этим конфликтом смотрят многие футболисты, которые потом не захотят идти в «Спартак» по той причине, как клуб относится к своей легенде.

    – Как вы отреагировали на их интервью?

    – Для меня все совершенно очевидно. Оба дали интервью, от которых мне стыдно: и одни темнят, и другие темнят, откровенно говоря. А мы там догадываемся: дерутся они или не дерутся на тренировках и что на самом деле происходит.

    Понятно, что главный тренер – главнее, но этот главный тренер… У меня постоянно спрашивают – надо увольнять его или нет. Вот еще проиграют в одной игре и его уволят, предположим. Я не к тому, чтобы его сейчас уволили. Ну, уберут и что дальше?!

    А Джикии уже в «Спартаке» не будет. При всех делах это штучный человек и игрок неплохой. Да, он, наверное, сдал, но кто бы не сдал, если его не ставят?! И когда в тебя, по большому счету, еще не верит тренер.

    Здесь надо разруливать эту ситуацию, не смотреть со стороны и не говорить как некие руководители «Спартака»: «А мы их посадили вместе» Куда вы их посадили?! Чего вы решили?! Даже в этих интервью, которые я видел по телевизору, один тренер: «Му-му, бу-бу». Ни о чем буквально!

    Сказал бы: «Да, меня не устраивает игра Джикии, он находится в плохой форме». А он начинает про какую-то там левую ногу говорить. Я вообще впервые увидел и услышал тренера, который говорит о том, что два левоногих центральных защитника не имеют права играть вместе.

    А два правоногих во всем мире играют! Это нормально?! Чего меня-то дурить?! Меня не надо, я сам с футбольного поля вышел. Абаскаль – первый тренер, от которого я слышу про двух одноногих игроков. Дурь какая-то!

    Нашел чем оправдываться! Вместо того, чтобы защиту научить играть, он дурдом рассказывает. И здесь виновато руководство «Спартака», что допустило до этого – теперь вся страна обсуждает тему, как в клубе относятся к футболистам.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Pooodle
    1708022546
    Позор Ржавому!
    Ответить
    sochi-2013
    1708023333
    Начальству (эксперту) с погреба видней. Ясно же, что Джика, и иже с ним, решили в дедовщину поиграть, да не на того нарвались.
    Ответить
    borciburk
    1708023834
    Кстати, напомню, что не нужно верить телеграм-каналам, группам и прочей ерунде по прогнозам на спорт - кидают на деньги! Нужен реальный сервис прогнозов? В яндексе набираем в поиске: «серебряный прогноз». Сайт выходит на первом месте. Прогнозы имеют гарантию!
    Ответить
    fakeid
    1708024769
    джикия начал сдавать ещё в 2021, когда в матче 7:1 его с лёгкостью накрутил мостовой. может, рыжий этого и не видел, зато лично увидел в этом сезоне на открывашке, как вендел херанул куда-то вообще мимо, а джикия изящно подправил уходящий мяч чётко в угол своих ворот. в августе дело было. вот примерно с тех пор он и присел на лавку.
    Ответить
    WE ARE FOR PETER
    1708027289
    Старый прав! Дурдом в Спартаке
    Ответить
    TIMOTHY
    1708027854
    Цирк в дурдоме
    Ответить
    WILDLING_HRUNDEL
    1708028490
    Ромашка дурдом в КБ)
    Ответить
    VPERDIV SPARTAK
    1708028961
    Прозрел Ловчев
    Ответить
    шахта Заполярная
    1708030982
    Ловчева одни помойные читают, опустился до чего.
    Ответить
    моэм
    1708053988
    Ловчев прав в главном .... устраивать в команде такие публичные спектакли на потеху публике - это вредительство Спартаку ....Старостин и Бесков это понимали и не допускали этого , по сравнению с ними Абаскаль и Малышев просто щеглы....и по жизни и по мастерству .
    Ответить