Введите больше 2-х символов

Генич – о лучшем бомбардире РПЛ: «Конечно, это не сильнейший нападающий чемпионата»

16 декабря 2023, 14:57

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич не считает Матео Кассьерру из «Зенита» лучшим форвардом РПЛ.

– Сейчас бомбардирскую гонку чемпионата неожиданно возглавляет Матео Кассьерра. Он лучший нападающий за этот отрезок?

– Конечно, нет. По результативности – да. По мне, лучшим нападающим в первой части сезона был Кордоба или Тюкавин.

Кассьерра – хороший нападающий, что он сейчас забивает – это замечательно. Матео компенсирует то, что не дал команде в прошлом сезоне, когда на него рассчитывали, но там был Малком, и он мог ситуацию исправить. Сейчас Кассьерра – тот самый наконечник для команды.

Нападающий – это серийный автомат. Если у него пошло по реализации, то пошло. Но я не возьмусь назвать его лучшим нападающим страны. Да, он может правильно ногу подставить, в подыгрыше хорош, может замкнуть передачу.

Кордоба более разносторонний и мощный нападающий, мне его действия ближе. И Тюкавин шикарно провeл последние два месяца», – сказал Генич.

  • Кассьерра забил 14 мячей в первой части сезона РПЛ.
  • У Тюкавина («Динамо») и Кордобы («Краснодар») по 8 голов в текущем чемпионате.

Источник: Metaratings
Комментарии (0)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Все новости