Введите больше 2-х символов

Матыцын объяснил, почему «Спартак» назначил Эшуорта новым спортивным директором

26 сентября 2022, 13:24
1

Новый председатель совета директоров «Спартака» Александр Матыцын объяснил назначение Пола Эшуорта на пост спортивного директора клуба.

«Подписан контракт с новым спортивным директором Полом Эшуортом. С учетом важности задач мы исходили из целого ряда критериев. Обязательное качество – значительный опыт работы, профессиональное понимание игры, видение игроков, их сильных и слабых сторон.

Спортивный директор должен ориентироваться в ценовом диапазоне – как по зарплатам, так и по трансферной стоимости футболистов. Кстати, владение русским языком стало дополнительным преимуществом», – сказал Матыцын.

  • В 2005 году Эшуорт занимал пост спортивного директора «Ростова», а по ходу сезона был исполняющим обязанности главного тренера.
  • В июле пост спартаковского спортдира покинул Лука Каттани.
  • Команда идет на 5-м месте в РПЛ после 10 туров.

Источник: ТАСС
Комментарии (1)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
zigbert
1664193885
Никто не знает как это назначение отразится на клубе. Если уж Матыцын доверяет ему то Полу придется оправдать это доверие.
Ответить
Все новости