Моя команда
    Все новости

    Клаудиньо: «Роналдиньо – любимый игрок детства. Он совершал абсурдные вещи с мячом»

    Полузащитник «Зенита» Клаудиньо рассказал о своем кумире детства.

    «В детстве моим любимым футболистом был Роналдиньо. В Бразилии не всегда показывали чемпионат Испании, поэтому внимательнее смотрел его игры за сборную. Чуть позже появились телефоны и интернет – стало проще. Роналдиньо – невероятный, он совершал абсурдные вещи с мячом, на которые больше никто не способен. Изучаю его дриблинг и голы и сейчас – как раз вчера смотрел нарезку забитых мячей.

    Любимые финты – переступы и эластико. Что-то увидел у Роналдиньо – тут же побежал на улицу, чтобы попытаться исполнить. Естественно, так делал не только я. В те времена Роналдиньо был кумиром для большинства мальчишек.

    Мы отрабатывали финты на асфальте. Отметили резиновыми тапочками штанги ворот – и играли до ночи. Крови было очень много, как и выбитых и сломанных пальцев, сошедших ногтей. Мои ноги до сих пор это помнят, ха-ха», – сказал Клаудиньо.


    Роналдиньо получил премию Globe Soccer Awards за выдающуюся карьеру


    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    portero
    1643196114
    Кстати горящими глазами они похожи, получают удовольствие от игры в футбол...
    Ответить
    knikos
    1643222234
    Ну так сам Клауд и так нехилый дриблёр . Иной раз даже непонятно , как он что-то проделывает с мячём . Приходится порой на замедленной скорости пересматривать . До сих пор на могу понять , как он мяч себе перекинул , когда Динамо забивал .
    Ответить
    ologreds
    1694984424
    numo644257
    Ответить