РПЛ. Дубль Заболотного принес ЦСКА домашнюю победу над «Арсеналом»

В 18-м туре чемпионата России ЦСКА на своем поле обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:0.

Оба гола в составе москвичей забил нападающий Антон Заболотный, один из них – с пенальти.

ЦСКА благодаря победе поднялся с пятого на третье место в таблице РПЛ. «Арсенал» остался на 11-й строчке.

Россия. РПЛ. 18-й тур

ЦСКА (Москва) – Арсенал (Тула) – 2:0 (1:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Заболотный, 33; 2:0 – Заболотный, 76 (с пенальти).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Фернандес, Дивеев, Ахметов (Щенников, 89), Обляков, Мухин, Зайнутдинов, Бохинен (Кучаев, 22), Заболотный, Эджуке (Бистрович, 84).

«Арсенал»: Коченков, Смольников (Беляев, 39), Сокол, Степанов, Радакович, Гулиев (Луценко, 73), Чаушич, Э. Кангва, Костадинов, Давиташвили (Бьорнстрем, 46), Марков.

Предупреждения: Дивеев, 69; Ахметов, 79 – Беляев, 49; Радакович, 75.

Вомбат 11 декабря 2021, 23:40

ЦСКА на фоне никакого Арсенала выглядел прилично. Но на самом деле это не ЦСКА был так уж хорош, а Арсенал откровенно плох.

1
  • ...
    Рейтинг: +4807

ySS 11 декабря 2021, 22:14

Какое же счастье брата Алексея, что у него есть такой топ-форвард, как ЗаБолотный!)
    ЦСКА с победой!

0
  • ...
    Рейтинг: +96031

zigbert 11 декабря 2021, 22:04

Игру пожалуй можно назвать равной. Но ЦСКА удалось использовать свои моменты. Акинфеев снова спасает команду. Пенальти на Заболотном был какой то глупый.

1
    ...
    Рейтинг: +22629

JTherry > zigbert 11 декабря 2021, 22:13

а пенальти на Давиташвили зажал Куху.ян - снос чистейший в штрафной еще и с травмой... даже ни разу не показали повтор этого момента в отличие от момента с пеналем на Зе... Арсенал счет мог сравнять, только после игры Аджоев стал возмущаться, как всегда...)

2
    ...

zigbert > JTherry 11 декабря 2021, 22:17

Согласен. Основания поставить пенальти были.

1
  • ...
    Рейтинг: +3645

ААМ 11 декабря 2021, 21:30

ЦСКА, как и Динамо, тянут за уши, но кроме ушей у него нет ничего.

0
  • ...
    Рейтинг: +15685

житель СПб 11 декабря 2021, 20:50

Пересмотрел много раз историю с пенальти в конце 1 тайма. Очень похоже на чистый пенальти, который судьи не поставили, в очередной раз пожалев ЦСКА - за счет других команд - Краснодара, Арсенала, НН и других.. При этом - пенальти ЦСКА очень неоднозначный. ЦСКА явно забрал в этом сезоне у других элитных команд право на благосклонность судей. Печально! Арсеналу - сочувствия.

2
    ...

Вомбат > житель СПб 11 декабря 2021, 23:42

Пенальти на Заболотном был такой же однозначный, как непоставленный пенальти на Давиташвили.

0
  • ...
    Рейтинг: +957

OOOVVV. 11 декабря 2021, 19:17

Несомненно Антоша лучший, НО Игорь провёл 195-ый сухой матч в играх РПЛ, рекорд однако. В 2012 году будет 200 !!!!!

SunRomeS 11 декабря 2021, 18:40

"ГОООЛ! Ну, не гений ли?! Заболотный делает ДЗЮБЛЬ! "

Антоха сальто делал?
    ЦСКА очки набирает!! теперь после перерыва , только увидим, кто на что будет способен....