Моя команда
    Все новости

    Бабаев извинился перед болельщиками ЦСКА за задержания после матча с «Зенитом»

    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил на вопросы о ситуации с болельщиками после матча 16-го тура РПЛ против «Зенита» (0:2).

    – Почему пришлось задержать чуть ли не всю трибуну? Почему не работали камеры?

    – Камеры работали. Но примерно на 57-й минуте встречи с «Зенитом» прекратилась видеозапись. О чем стало известно уже ближе к концу игры – то есть после того, как была использована пиротехника.

    Сотрудники попытались просмотреть видеозапись и установили, что она с 57-й минуты не велась... Такое впервые случилось на нашем стадионе.

    Сейчас в этом направлении активно работают сотрудники безопасности клуба и компании, которая управляет этими системами по договору с ЦСКА.

    – Почему же камеры перестали записывать?

    – Прорабатывается несколько версий. И человеческий фактор, и технические причины. Также не исключены попытки взлома системы. Во всяком случае, IT-специалисты рассматривают этот фактор как один из основных.

    Система ранее неоднократно проверялась, сбоев не возникало никогда. И вот такое странное совпадение видится нам весьма маловероятным.

    – Считаете, другого выхода у правоохранительных органов не было? Люди до сих пор не могут понять, зачем нужно сажать в автозаки и везти в отделения столько болельщиков.

    – К сожалению, на эти решения правоохранительных органов клуб влиять никак не может. Конечно, мы против такого подхода. Понимаем возмущение болельщиков и пытаемся им помочь. Не только на словах, но и на деле. Клуб получил большой урок.

    Мы, прежде всего, хотим извиниться перед болельщиками, которые поддерживают команду и зимой, и летом, и дома, и на выезде. Получается, что произошла такая беспрецедентная ситуация.

    Недопустимо, чтобы невиновные люди задерживались. Но, как уже сказал выше, клуб не мог повлиять на действия правоохранительных органов.

    • Всего полиция задержала 408 зрителей матча.
    • 51 человека привлекли к административной ответственности.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Старикан
    1638205489
    К сожалению, в нашей стране органы правопорядка действуют по принципу: сначала по е.блу, а потом разберёмся... наверное... возможно... на вряд ли...
    Ответить
    vladimir-7
    1638205521
    Какой же ты хозяин, если к тебе без разрешения входят в твой дом, там творят, что считают нужным, но ты ничего не можешь поделать или не хочешь, тогда Бабай, уступи место настоящему хозяину.
    Ответить
    Блямба
    1638206707
    Вот чушкан гинеровский.. Взял и на мусоров всё свалил.)) Красавчик.
    Ответить
    kvm
    1638207073
    отмазки кучеряшки...
    Ответить
    CSKA57
    1638209873
    Короче, клуб невиноват! Это все потусторонние силы...
    Ответить
    За Московский ЦСКА
    1638213437
    Бабаевщина-смерть для ЦСКА!!! Уйди вон из клуба. Люди теряют рассудок от невменяемости действий руководства ЦСКА. Бабаев , где извинения за похренизм на поле? Бабаев ,где извинения за убитый тобой и подельниками, ПФК ЦСКА?!!!
    Ответить
    Hektor 84
    1638216279
    Клитор что конюшню не обсуждаешь?
    Ответить
    paracetamol
    1638216789
    Бабаев извинился перед фулиганами за задержания...
    Ответить
    Meowbot
    1638223789
    ***** КУЧЕРЯВЫЙ УБИЛ КОМАНДУ
    Ответить
    ologreds
    1694984691
    numo639916
    Ответить