Моя команда
    Все новости

    «Команды опасаются вылететь, поэтому играют от обороны – это скучно». В «Уфе» высказались за расширение РПЛ

    Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов поддержал инициативу расширения РПЛ до 18 команд.

    «Мы считаем, что необходимо расширить лигу до 18 команд. Сегодня все опасаются попасть в стыки и вылететь, поэтому играют от обороны – это скучно, зрителям не нравится. Как это ни странно, расширение лиги позволит сделать ее более смотрибельной. Опасность вылета станет меньше, подвал станет больше и будет больше возможностей для экспериментов у тренерского штаба.

    Наверное, надо делать что-то с лимитом. Сегодняшняя ситуация делает русских игроков «золотыми». Они много зарабатывают, а конкуренция не такая высокая. Отсюда меньше стремления, что мы видим по результатам сборной и по результатам российских команд в еврокубках. Стыдно на все это смотреть. Деньги траться большие, я говорю не о нашем клубе, а вообще. А зритель на это смотрит с ужасом. Они любят футбол, но не такой, в который мы сейчас играем.

    Не устану повторять: для того, чтобы наши команды стали более конкурентоспособными, нам нужно меньше играть в околофутбол и больше в футбол. У нас в России этого хоть отбавляй. С годами становится меньше, но все еще остается. Поэтому такие результаты в Европе. Там все зависит от тактики, физической подготовки и стратегии, а у нас от кое-чего еще», – прокомментировал функционер.

    • В чемпионате России играют 16 команд с 1994 года.
    • В июле расширение РПЛ поддержали только два клуба.
    • «Уфа» занимает в турнире 15-е место.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Play
    1607006039
    Об этом говорит представитель Уфы, которая уже года два в футбол не играет, а только сидит в автобусе. Давайте добавим ещё две такие же команды. Это при том, что Тамбов вот-вот загнётся.
    Ответить
    NewLife
    1607011878
    Ленинское утверждение, что любая кухарка сможет управлять государством, оказалось ошибочным. К футболу это относится еще в большей степени. Дилетанты гробят футбол.
    Ответить
    Из Твери Леха
    1607015015
    Один говорит что играем скучно потому, что такую моду ввел Бердыев, другой что все ссут вылететь. Жду еще каких-нибудь эпичных высказываний.
    Ответить
    Hektor 84
    1607095379
    Это не игра от обороны. Это игра в автобус. Странно что он свою игру игрой то называют. Больше похоже на спортивную ходьбу.
    Ответить
    ologreds
    1694986153
    numo617013
    Ответить