Арбитр Федотов: «У Соболева на 81-й минуте матча с «Тамбовом» отменили чистый гол»

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов раскритиковал решение главного судьи матча 26-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Тамбовом» (2:3) Владимира Москалева отменить гол хозяев на 81-й минуте. Удар наносил Александр Соболев.

«У «Спартака» и Соболева отменили чистый гол. Там не было ни офсайда, ни толчка в спину», – полагает эксперт.

• Федотов не судит профессиональный футбол с 2018 года.
    • «Спартак» проиграл «Тамбову» второй раз за сезон.

1593888851
    Толчок был, и игрок защиты из-за него сместился от места прихода мяча и не смог бороться за прием - это мое мнение. Насколько был сильный толчок, и являлся ли он достаточным основанием для отмены - не могу сказать, моей убежденности нет... Но формальные основания для решения судьи были, и уверен - по этому поводу к нему претензий у судебного руководства не будет.
    Давид59
    1593893088
    Ситуация 100% такая же как в моменте с пенальти Тамбов - Зенит. И там и там свисток должен был молчать.
    алдан2014
    1593910839
    Опачки,Федотов переобулся
    vladimir-7
    1593925939
    Тамбов увёз домой три очка и это очень хорошо для команды. Тедеско, не плач.
    Play
    1593927479
    Соболев почесал спину защитнику, а тот отлетел как от выстрела из ружья в индийских фильмах. Если даже Федотов говорит, что гол Спартака чистый, то куда уж чище. А ещё был момент, когда Соболева сбили перед штрафной, на повторе чётко видно, что удар по ноге был на линии штрафной линия штрафной - часть штрафной, был бы ВАР, поставили бы пенальти.
    evgevg13
    1593931281
    Мнение Фёдорова: Назначили пенальти в пользу Спартака- бред, отменили гол Спартака- бред. Ну тогда по бреду : 1-1