Моя команда
    Все новости

    РПЛ. ЦСКА в большинстве обыграл в дерби «Спартак», это первая победа москвичей с ноября

    ЦСКА в дерби оказался сильнее «Спартака». Победный гол в первом тайме забил Никола Влашич. Гости заканчивали встречу в меньшинстве после удаления полузащитника Романа Зобнина.

    Хозяева одержали победу в РПЛ впервые с ноября. Команда идет в таблице пятой, «Спартак» – шестым.

    Федора Чалова заменили из-за повреждения, но он покинул поле самостоятельно.

    Лучшим футболистом матча признали автора дубля Влашича.

    Чемпионат России. РПЛ. 25-й тур

    ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва) – 2:0 (1:0) Текстовая онлайн-трансляция

    Гол: 1:0 – Влашич, 27; 2:0 – Влашич, 90+6.

    ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Магнуссон, Щенников (Васин, 90+1), Дивеев, Марадишвили, Кучаев (Сигурдссон, 82), Обляков, Влашич, Чалов (Бистрович, 70).

    «Спартак»: Максименко, Джикия, Рассказов (Ларссон, 68), Маслов, Жиго, Айртон Лукас, Зобнин, Бакаев (Маркитесов, 90+2), Умяров, Соболев, Понсе (Мирзов, 83).

    Предупреждения: Чалов, 41; Кучаев, 43; Набабкин, 51; Бистрович, 74; Фернандес, 85 – Маслов, 22; Жиго, 37; Джикия, 55.

    Удаления: нет – Зобнин, 76.

    Календарь РПЛ

    Турнирная таблица РПЛ

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (153)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дедуктор
    1593578985
    Тедеско грамотно работает. Делает из Спартака команду, играющую от обороны. Эдакий Рубин времен Бердыева. Отличные игроки на всех позициях. И тактика, практически, та же. С ЦСКА Спартак играл очень хорошо. Если они так будут играть дальше, то место в десятке, точно, удержат. А Максименке надо бы у тренера по волейболу попрактиковаться. Прием мяча двумя руками снизу не отработан. Собственно, результат 0:2 исключительно вратарского происхождения. Один жадина всё "сухари" в трофейную сумку собирает, а другой "творит" красивейшие волейбольные этюды во вратарской площадке.
    Ответить
    житель СПб
    1593580779
    Не могу согласиться с комментариями ниже, что Спартак играл хорошо. Спартак не очень понимал как играть, и это как раз - дело тренера. Из-за этого непонимания и выглядели немного растерянными, отдельные старания игроков (они, конечно, были, спору нет!) не вырисовывались в спланированную игру команды - как, например, в 2-х предыдущих турах. Наверное, соглашусь с теми, кто говорит о формирующемся типе игры Спартака на контратаках, а если надо играть первым номером - то делать это не готовы. Это опять - задача Тедеско, команда такого уровня должна уметь играть в разносторонний футбол. А ЦСКА - искренние поздравления!
    Ответить
    Oldtrafford83
    1593584084
    Комментарии конечно жесть,насколько же люди рады от своей безнаказанности. Все неадекватные "Болельщики" своих клубов вы д.о.л.б.а.ё.б.ы!!! Админы этого сайта необразованные школьники, противно новости читать из за этих убогих комментов!!! Позорище!!!
    Ответить
    Рубинище
    1593584261
    Команды одной категории и уровня. ЦСКА за счет Марио, Влашича и Акинфеева вытащили игру..Максименко запустил Акинфеев нет. Спартаку если не хочет плестись в середине нужны сильные футболисты, в защиту и нападение. Чалов снова разочаровал, начал жадничать ну отдай в первом тайме на одного набегавшего-нет, .... сам.
    Ответить
    Kokmarov
    1593584293
    Спартак стоит, поэтому игра довольно унылая, очень раздражает Соболев и Бакаев. ЦСКА тоже ничем не порадовал в плане игры. У обоих такое количество косяков, потерь, ударов на отбой в никуда, неточных пасов, мяч от большинства игроков как от стенки отскакивает. Так себе "дерби"...
    Ответить
    yarik1_78
    1593588331
    С победой нас,остальное пох.!!!
    Ответить
    zigbert
    1593590279
    ЦСКА с победой! Спартак выбрал острожную тактику, да и ЦСКА не сильно рвался вперед.Игру можно назвать равной и если бы не гол Влашича то неизвестно по какому сценарию стал бы проходить этот матч. Во втором тайме Спартак действовал более активно, появились удары по воротам. Повлияло еще и удаление Зобнина но несмотря на это Спартак создал несколько голевых моментов. У ЦСКА отметил бы Фернандеса ,который своими активными действиями не дал развернуться левому флангу Спартака. Как всегда показал хорошую игру Влашич. Нельзя не отметить и Акинфеева,уверенно проведшего матч. В игре Спартака присутствовала некая скованность. Красивых атак практически не было. Частенько пользовались навесами в штрафную на Соболева. Определенную напряженность это создавало но не более того. К тому же ему было трудно развернуться в условиях плотной обороны ЦСКА. Почти незаметен в Спартаке был Бакаев. Сейчас необходимо сделать выводы по игре и готовится к следующему матчу а эту неудачу забыть.
    Ответить
    shurik45
    1593595876
    Зоба подвел команду.
    Ответить
    FRZZ
    1593605993
    Возьмите обратно вашего Тедеско, думаю только Бердыев может спасти репутацию Спартака.
    Ответить
    ologreds
    1694986889
    numo606821
    Ответить