Моя команда
    Все новости

    Губернатор Волгоградской области – игрокам «Ротора»: «Попросил бы вас не расслабляться в РПЛ»

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обратился к футболистам «Ротора» перед началом подготовки к сезону в Премьер-лиге.

    «Мы оценивали работу всей команды за прошлый сезон. Я хочу вас всех поблагодарить и сказать спасибо за хорошую игру в сезоне-2019/20. Команда продемонстрировала волевой футбол, несмотря на тренерские изменения. Вы реализовали мечту болельщиков и жителей Волгоградской области!

    На сегодняшний день мы уже получили лицензию и решение принято: «Ротор» будет играть в Премьер-лиге. Этого дня мы все ждали 16 лет! В Волгограде футбол очень любят, «Ротор» обожают, но и также требуют и спрашивают. Вы доказали, что у «Ротора» есть воля, есть командная игра и желание бороться дальше. Играть в команде Премьер-лиги – это мечта любого профессионального футболиста. Вы должны понимать, что «Ротор» – это народная команда и вы должны настраивать на агрессивный футбол.

    Для нас важно продолжить работу по формированию местной школы футбола. «Ротору» нужна база, и идет формирование этой базы. В ближайшее время мы выделим средства на такой объект, построим такую базу. И я попросил бы вас не расслабляться, играть, как всегда умел «Ротор», у нас прекрасный стадион, возможность тренироваться, все финансовые обязательства выполнялись всегда. Не забывайте: «Ротор» – народная команда. «Раздувать» бюджеты мы не можем, но ресурсами вы будете обеспечены. Ваша задача – побеждать. Надеемся, что вы это покажете. За вас играть мы не будем», – заявил чиновник.

    • Волгоградцы заняли в досрочно завершенном сезоне ФНЛ первое место, получив путевку в РПЛ.
    • На прошлой неделе клуб получил лицензию для участия в высшей лиге.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    JTherry
    1593159432
    какие высокопарные слова про "народную команду", аж - до слез)))
    Ответить
    Plyash
    1593166271
    Как же обидно Химкам, Чертаново, Торпедо,сидят на хвосте за 11 туров.Могло что угодно произойти.
    Ответить
    bset
    1593166893
    Приятно, что крупный город с современным стадионом в РПЛ возвращается. Желаю избежать дилетантов в руководстве, чтобы в первую очередь был спорт и развитие, а целью бизнеса было улучшение результатов, а не обогащение отдельных людей. А то русский человек все никак не научится работать на перспективу - хочется побыстрей денег наворовать и скрыться в закат. Они не понимают, что, если хорошо поработать, денег будет больше и будут они заработанные. И зарабатываться они будут стабильно, а не однажды какой-то клуб выстрелит, все попилится и будут дальше сидеть ровно.
    Ответить
    RJM555
    1593178953
    с возвращением стадион есть болельщтки хорошие что еще надо?
    Ответить
    ologreds
    1694986908
    numo606523
    Ответить