Моя команда
    Все новости

    Муса: «Я плакал, когда играл в холодную погоду. Однажды сказал себе, что больше так не могу и должен вернуться в Нигерию»

    Бывший нападающий ЦСКА и «Лестера» Ахмед Муса рассказал, что доставляло ему дискомфорт в Европе. Нигерийцу не нравилось играть в холодную погоду.

    «Я подписал первый профессиональный контракт с голландским клубом «Венло». Они заметили меня, когда я играл на одном из турниров. Но я не мог сразу уехать из страны, потому что мне не было 18 лет. Когда я достиг совершеннолетия, то вылетел в Нидерланды. Перед тем как сыграть свою первую игру, у меня было всего две тренировки, это было не так просто, и погода была сумасшедшей.

    Я плакал, когда играл в холодную погоду. Однажды я сказал себе, что не могу так больше и мне нужно вернуться в Нигерию, но у нас, африканцев, есть такая особенность — доводить начатое до конца», – цитирует Мусу «Чемпионат» со ссылкой на Goal.

    • За ЦСКА форвард играл с 2012 по 2016 год и в 2018 году.
    • Сейчас Муса выступает за «Ан-Наср» из Саудовской Аравии.
    • Муса в 2013 году взял Кубок Африки.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serhio80
    1590910100
    Типичный конский клоун)
    Ответить
    FRZZ
    1590919112
    В Москве холоднее , чем в Нидерландах.
    Ответить
    raritet
    1590953033
    Можно подумать , что у нас холодно. Какой-то детский лепет. Не может быть , что человек , прежде чем подписать контракт, не поинтересовался а где все это будет происходить.
    Ответить
    ologreds
    1694987012
    numo604881
    Ответить