Моя команда
    Все новости

    Экс-тренер «Краснодара» и «Шахтера» Сг Ташуев: «Белорусский футбол по уровню выше российского. Если считаете иначе, приезжайте, докажите»

    Бывший главный тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев сравнил уровни чемпионатов Белоруссии и России. Он не согласен, что белорусский турнир уступает.

    – Сейчас чемпионат Беларуси транслируется и в России. Многие специалисты, тренеры и бывшие футболисты плохо отзываются о первенстве. Вы понимаете, почему они так говорят?

    – Я их высказывания воспринимаю не иначе, как российский мажор. Люди, которые поднялись на какой-то уровень, побыли там, потом опустились и на сегодняшние вещи смотрят свысока. Им нужно обратить внимание на себя и подумать, кто они, откуда они взялись. Мне было очень неприятно слышать такие отзывы о чемпионате Беларуси, тем более я сам там работал.

    По моему мнению, сегодня белорусский футбол по уровню выше российского. Почему я так считаю? Так посмотрите, какие огромные деньги вложили в футбол в России, а какие маленькие – в Беларуси. При этом особой разницы в виде спорта нет.

    Да, в России чуть лучше подбор игроков, освещение СМИ, стадионы, но не намного. Чемпионат России силен не настолько, сколько в него вложили денег. Вы же посмотрите, как российские клубы «успешно» сыграли в еврокубках. Ни один коллектив не вышел в плей-офф.

    В общем, надо уважать людей. А если считаете не самым сильным первенство Беларуси, то приезжайте, докажите, чего вы стоите. Приезжали многие, и чего добились? Что-то у них не получается.

    • В России Ташуев тренировал, в частности, «Краснодар».
    • С «Шахтером» Ташуев участвовал в еврокубках.
    • Белоруссия – единственная страна Европы, где сейчас в условиях пандемии играют профессионально в футбол.

    Источник: by.tribuna.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Play
    1586669568
    Это, конечно, межгалактический бред. И ехать никуда не надо, достаточно включить телевизор и посмотреть качество игры и результативность турнира, про выступления в еврокубках белорусских команд я вообще молчу.
    Ответить
    Axe111
    1586673423
    Хоть у нас и чр помойка конечно,но чр Беларуси это просто пздц))
    Ответить
    фанат джигурды
    1586673921
    В Еврокубках беларускiя команды прямо всех подряд рвут, а сборная на ЧЕ и ЧМ всегда из группы выходит)))))))))))))))) Походу бульбы подмороженной переел.
    Ответить
    кто там
    1586674470
    Читаю комменты и испытываю испанский стыд) Ташуев конечно перегнул на счёт силы чемпионатов(РФПЛ всё же считаю чуток посильнее), но в остальном то он прав! Столько денег вбухано, такие зарплаты убогим нашим футболистам, а толку то)?
    Ответить
    Lester84
    1586675726
    Я конечно понимаю, что уровень РПЛ в последние годы снизился. Но в Беларуси уровень - просто днище. Несколько матчей смотрел - что игроки принять мяч не могут, отскакивает от них как от деревяшек, что издалека пробить по воротам не могут, немногочисленные корявые голы в основном забиваются в суматохе с пары метров от ворот. Легионеры играют не лучше самих белорусов. Да еще и газоны - только картоху сажать, аж пыль летит когда бегут. О каком уровне он говорит?
    Ответить
    Олегенс
    1586676823
    Бред сивой кобылы...
    Ответить
    Garrincha58
    1586679584
    а он в некотором смысле прав! такие огромные траты, а выхлоп такой же как и в бедной Белоруссии и ещё смешнее Украина то сильней могучей и сверхдержавной
    Ответить
    Соарес
    1586722480
    Дурачек
    Ответить
    GreyDM
    1586813439
    "Да, в России чуть лучше подбор игроков, освещение СМИ, стадионы, но не намного."-это улыбнуло,особенно про стадионы)))
    Ответить
    ologreds
    1694987203
    numo601781
    Ответить