Моя команда
    Все новости

    Безуглов: «Туберкулез в тысячи раз сложнее любого коронавируса. Футболисты без части легкого играли, никаких проблем»

    Врач сборной России Эдуард Безуглов сопоставил тяжесть коронавирусной инфекции с туберкулезом. Последствия второго более чувствительны, по словам доктора.

    «Поскольку инфекция абсолютно новая, появилась только в декабре прошлого года, данных о долгосрочном влиянии коронавирусной инфекции на лeгкие сейчас просто нет. Ни у кого нет и быть не может. Если в декабре всe только началось, откуда данные? А то, что после пневмоний, которые могут быть, например, осложнениями гриппа, люди возвращались в большой спорт, – факт.

    Таких историй очень много. Тысячи, десятки тысяч. Без части лeгкого играли, никаких проблем. Люди после войны, пережив туберкулeз, становились чемпионами мира и Европы! В других видах спорта, не в футболе. Хотя и в футболе, что далеко за примерами ходить, Тиаго Силва в «Динамо» тяжeлым туберкулезом переболел. И не просто вернулся, а стал, мягко говоря, звездой. Уж поверьте, туберкулeз Силвы в тысячи раз сложнее любого коронавируса у любого Пауло Дибалы», – считает Безуглов.

    • По всему миру от коронавируса умерло более 64000 человек.
    • Из-за пандемии приостановили евросезон.
    • РПЛ не возобновится раньше 31 мая.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Chernyi Lis
    1586094262
    это в какое время было! попробуй щас хотя бы 5% сними с игрока..суды пойдут у нас именно!!и ты че знатный на весь мир такой медик что бы определять что хуже грипп или ангина...следи за температурой не более..
    Ответить
    кто там
    1586097314
    Да да. А раньше говорят, что люди были в несколько раз сильнее и выносливее, нежели мы сейчас, но жили меньше, потому что от хищников не все убегать успевали.
    Ответить
    Давид59
    1586102732
    Не очень понятно к чему эти заявления. Чтобы приуменьшить опасность? Да, это не рак и не туберкулёз. И что теперь надо эту дрянь друг другу передарить? Тем более, что у многих с иммунитетом проблема, и это для них верная смерть
    Ответить
    New Life
    1586108951
    Похоже, лекаря из туб.диспансера в сборную взяли. Надо еще из вен.диспансера -сифилис тоже серьезный недуг.
    Ответить
    Hektor 84
    1586117386
    Ну коронавирус тоже не подарок.
    Ответить
    ologreds
    1694987232
    numo601359
    Ответить