Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Леганеса» – о трансфере Брайтвайта в «Барсу»: «Ситуация причинила нам огромный ущерб»

    Гендиректор «Леганеса» Мартин Ортега прокомментировал трансфер нападающего Мартина Брайтвайта в «Барселону».

    «Наш клуб не планировал вести переговоры и ссылался на пункт об отступных. Мы оказались в ситуации, которая причинила нам огромный ущерб. Мы не можем принять правило о том, что клуб, игрок которого получил травму и выбыл на долгий срок, может осуществить трансфер в одностороннем порядке и решить проблему за счет другого клуба.

    Мы бы поняли, если бы подобная норма применялась в случае взаимного согласия между клубами, но действующее положение противоречит принципу равенства между клубами. Считаем, что нынешние нормы несправедливы. «Барселона» от этого выиграла, «Леганес» – пострадавшая сторона. Хотим поблагодарить игрока, он вел себя как профессионал до того, как покинул клуб. Мы желаем ему удачи», – заявил директор «Леганеса».

    • «Барселона» объявила о трансфере форварда «Леганеса» Мартина Брайтвайта.
    • Каталонцы воспользовались опцией выкупа игрока за 18 миллионов евро.
    • Форварды каталонцев Луис Суарес и Усман Дембеле получили травмы, поэтому Лига дала возможность «Барселоне» подписать нападающего в течение 15 дней.

    Брайтвайт перешел в «Барселону». Сумма выкупа форварда – 300 миллионов


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Tommy 7
    1582205019
    Я так и не понял, какого черта Лига дала эту возможность. Что значит "получили травмы"? Ставь любых других футболистов на эти позиции. (из академии, меняй схему, выдвигай вперед Месси и тд и тп.) Это какой-то ужас!
    Ответить
    absent32
    1582209877
    потому что это Барса. а кто такой Леганес? удачи Леганесу, ну а Брайтвайту и Барсе, как повезет)))
    Ответить
    Hektor 84
    1582215491
    Ну разрешите теперь и им провести трансфер. Не ужели во второй команде нет перспективных ребят? Выглядит как крысятничество со стороны барсы. Барсе он не нужен, а вот леганесу надо от вылета спасаться. Помогите леганесу и отдайте своего лавочника. Вот не пойму этого регламента в случае травмы. Пусть из второй команды берут напов. ТО закрылось, команды скорректировали составы до лета. И тут на тебе барса вылазит и может в случае опции выкупа любого выдернуть в чемпе испании. По отношению к леганесу не справедливо.
    Ответить
    NEONFOL
    1582216777
    позор чиновникам футбола, коррупция и деньги и всё подобное даёт им право творить что угодно, молодцы, продажные людишки есть везде. От Брайтвата ничего другого ожидать нельзя, такие предложения бывают раз в жизни
    Ответить
    Иван_Невский
    1582217224
    Барселона точно от этого трансфера не выиграла, а вот Леганесу подосрала.
    Ответить
    SIRIUS 2002
    1582217604
    Неравенство, на лицо.
    Ответить
    sachsen-leipzig
    1582222561
    Сами виноваты, зачем в контакте прописали 18млн?. Надо было вовремя продлить или же повысить зарплату игрока , если вы жадные то это ваши проблемы. Жадность губит фраера !
    Ответить
    Artemka444
    1582223340
    Позор Федерации футбола Испании!!!!
    Ответить
    vmonomah17
    1582225470
    А в чем проблема? У игрока была прописана сумма отступных, Барса ею воспользовалась. Барса также могла бы в последние минуты трансферного окна сделать.
    Ответить
    ologreds
    1694987422
    numo598279
    Ответить