Моя команда
    Все новости

    Уткин: «ЦСКА восемнадцатым был бы на Пиренеях»

    Журналист Василий Уткин прокомментировал поражение ЦСКА в матче против «Эспаньола» (0:2) в рамках групповой стадии Лиги Европы.

    «Обляков, конечно, хотел как лучше. Он вообще парень мыслящий, что ценно. После поражения ЦСКА от «Эспаньола»… В котором, кстати, первый гол в еврокубках забил китаец! И этот китаец играет не за ЦСКА.

    То есть одновременно первый китайский гол – это сигнал, что вот оно, началось, теперь не остановится, два миллиарда китайцев прут повсеместно. И в то же время если кто-то думал, что в геополитическом, а значит, в любом попавшемся смысле китайцам для этого пригодится Россия, то так подумавший – болван.

    Но вернемся к Облякову. Ваня сказал: что вы пеняете нам местом «Эспаньола» в чемпионате Испании (восемнадцатое), посмотрите, как они с мячом работают! То есть Обляков призвал фетишистов-журналистов, а в микст-зону другие не ходят, смотреть в корень.

    Но он не заметил, как сказал гораздо более важную вещь. Он сказал себе: смотри, Вань, приехали люди из топ-чемпионата, обычные, в прошлом году там шестые-седьмые, сейчас временно в говне, но они ж в футбол играть умеют!

    Да! И вот с этим умением они делают лидера чемпионата России, Ваня, как бык овцу. Этого умения там, Вань, твоего умения, которое тут на первое тянет, там... Вот что на самом деле Иван и сказал. И это правда чистая. И она несколько более горькая. Потому что основана не на том, что журналист ленты новостей сопоставил две строчки в таблицах. А на наблюдении профессионального футболиста о профессиональном же уровне соперника.

    ЦВБП (прим. «Бомбардира» – ЦСКА всегда будет первым, аббревиатура фанатов ЦСКА)! Смотрите:

    ЦСКА

    Восемнадцатым

    Был бы на

    Пиренеях», – написал Уткин.

    • Забивший ЦСКА Ву Лей – первый китаец, отличившийся в еврокубках.
    • Московский клуб после двух туров ЛЕ на последнем месте в группе (0 очков).
    • При этом ЦСКА – лидер РПЛ с 25 очками и двухбалльным отрывом от ближайших преследователей.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1570171489
    Уткину: Лучше быть футбольным лидером в России, чем последним футбольным журналистом в СМИ.
    Ответить
    Yev
    1570178073
    Эспаньол закончил прошлый год шестым-седьмым, сейчас просто непродолжительный период говна и они на 18-ом месте. Так у ЦСКА сопоставимые критерии оценки: прошлый сезон пятые или четвёртые (не помню), а сейчас лидеры чемпионата, но как раз по обратной причине: их конкуренты в говне и испытывают сложности, а так их реальное место в чемпионате всё тоже 5-6. А то что уровень команд Испании и России разный, так это он "Капитан - Жирная Очевидность". У нас в современном футболе одни временщики и хайперы - выстрелить сорвать бабла и потом забить на всё и нехрена не делать, что игроки что тренеры, Палыч и Бердыев исключения, а поколение Жирковых и Акинфеевых уходит, а кто на их месте остаётся?... вот именно
    Ответить
    Фан666
    1570178197
    А может не тянули бы на примеру
    Ответить
    Т34
    1570186697
    Кони были бы 18-ми в Сегунде
    Ответить
    Garrincha58
    1570188482
    Браво Уткин!!!!
    Ответить
    paracetamol
    1570190902
    18-м в третьей лиге.
    Ответить
    Валерий1965
    1570201634
    Ну прогресс очевиден... 1-5; 0:2....
    Ответить
    111ax
    1570203538
    ну тоже как-то это все по мракобесовски, все как-то сразу забыли, что сегодняшний ЦСКА совсем молодая команда и то, что они идут на первом месте и не показывают супер футбол - это только унижает другие команды в чемпионате
    Ответить
    Masteralex
    1571928105
    в общем ресурс умирает, пора завязывать с этим ресурсом, нормальные ресурсы на эти тупые высказывания душевнобольного в телеграме даже не реагируют
    Ответить
    ologreds
    1694988063
    numo588044
    Ответить