Моя команда
    Все новости

    Канделаки: «Мне казалось, что все запоем готовы смотреть АПЛ. Оказалось, что не все и не запоем, а отдельно взятые матчи»

    Генеральный продюсер федерального спортивного канала «Матч ТВ» Тина Канделаки в интервью Forbes рассказала о том, как в России смотрят АПЛ. По словам руководителя, интересом пользуются только отдельные игры.

    – У вас есть план, как бороться с «Яндексом», который уже купил права на НХЛ? Это же удар прямой?

    – По экономике – нет, мы не планировали участвовать в этой конкуренции. Надо посмотреть, чем все это закончится, потому что для «Яндекса» это имиджевая покупка. Вы же понимаете, стоимость прав на НХЛ никогда не отобьется на российском телевидении.

    Мне тоже казалось как жене болельщика, когда я приходила на «Матч ТВ», что все запоем готовы смотреть, например, английскую Премьер-лигу. Оказалось, что не все и не запоем, а отдельно взятые матчи. А пакет огромный, и как его экономически оправдать – большой вопрос. Поэтому я, например, очень рада экспериментам коллег с «Яндекса», которые, поскольку они тоже будут отвечать на эти вопросы, четко нам ответят через год, насколько эта покупка была оправданна.

    • Сейчас в России АПЛ эксклюзивно показывает интернет-сервис Okko.
    • О его проблемах пишут британские СМИ.
    • Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев был возмущен трансляцией матча «Челси»«Ливерпуль». «Может, Okko сделает нормальную трансляцию футбола, или лучше отдаст тому, кто это сделает нормально? Платишь деньги, а в итоге ничего не получаешь», – написал 26-летний игрок в твиттере.

    Источник: Forbes

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (52)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1569617012
    Это го*но-матч смотреть не будут даже если ты свое домашнее порно так крутить будешь! Ну может определенные сцены с мазохистским наклоном )))))
    Ответить
    Пельш 1
    1569617239
    И опять бабло на первом месту! Мы готовы запоем смотреть дом 2 , битва экстрасексов, петросяного зеркало, ну и ещё много всякой мутотени!
    Ответить
    АКС-74У
    1569618586
    Информация чисто для Тины и её отдела маркетинга, если он есть вообще; когда я понял, что матчей АПЛ я по телевизору не увижу, я отключил весь пакет МАТЧ-Футбол. На Окко я также подключаться не стал, так как привык смотреть футбол, лёжа на диване, а по ноутбуку это не удобно, к тому же там болтает Вася Уткин, которого я ни на дух не перевариваю.о. В конечном счете меня, как футбольного болельщика, потеряли все, и НТВ-футбол и новая компания ОККО. И кому стало лучше?
    Ответить
    Snek
    1569618769
    Яндекс своей прибыли никогда не упустит, у них нет сверху ГазПрома, который покроет все долги, у Яндекса есть только они и они за 20 с лишним лет показали как надо делать деньги без помощи государства. Матч ТВ - это имиджевый высер ГазПрома, который пытается влезть везде, но ума ни к чему прикладывать не хотят, думают если влить гору бабла, всё само заработает. Я не удивлюсь если через пару-тройку лет Яндекс выкупит права на показ основных футбольных лиг, ЛЧ, ЛЕ и т.д. и будет всё это транслировать щадящими ценами.
    Ответить
    Drapik
    1569619410
    Тина Каналделаки управляет спортивным к_аналом как жена болельщика
    Ответить
    vladik12
    1569620581
    "Самый умный" - хорошая передача была.
    Ответить
    Сенситив
    1569622516
    ...стоимость прав на НХЛ никогда не отобьется на российском телевидении... Тина, как гвоздь забила в женское водное поло, бадминтон (любимая игра премьера, кстати) и даже замахнулась на биатлон Губерниева ( с*цука такая), не считая таких популярных в народе видов спорта, как шахматы, санный спорт и дартс, что прямо диву даешься, на каких видах телетрансляций её канал "отбивает" затраты, как-то такк...))
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1569637240
    Смотрю только русский (татарский, кавказский...) футбол. Купил матч Премьер и плюю на Арсенал... Лондон. Вперёд Россия, в зад Канделаки.
    Ответить
    ItalianFootball
    1569654441
    Что еще раз доказывает, что Какого хрена грузинская женщина, не увлекающаяся футболом и просмотром, рулит этим каналом ???
    Ответить
    ologreds
    1694988096
    numo587536
    Ответить