Моя команда
    Все новости

    Кучаев: «После травмы колена думал, что придется закончить карьеру. У меня ехала крыша»

    Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев рассказал о своих переживаниях после получения тяжелой травмы колена в мае 2018 года.

    «У меня был шок, я просто чувствовал, что что-то не то. Врачи не хотели меня расстраивать, хотя все знали. Я сидел в раздевалке и плакал. Затем поехал домой.
    Сейчас уже нет опасения, но иногда чувствую, что нога не до конца пришла в себя. Играю и не думаю о колене.

    Я долго восстанавливался и колено постоянно отекало или воспалялось, хотя я работал по полной, даже больше, чем на тренировках. Лежал дома, ехал на тренировку и снова домой. Купил специальный тренажер, хоть он и дорогой. И все равно ничего не помогало. Некоторое время думал, что придется закончить, даже не то, что думал, а смирился.

    Кто помог в тяжелый момент? Я наверно многих достал своим поведением. У меня реально ехала крыша. Я никуда не ходил, была паранойя, что я куда-то пойду и лишний раз нагружу колено. Даже до магазина не выходил. Помогали многие, девушка всегда была рядом. Родители приезжали и мучились со мной. Папа приехал, готовил мне, мыл ногу, потому что она была в гипсе и я не мог дотянуться. От этого у меня были слезы», – сказал Кучаев.

    • 21-летний хавбек – воспитанник ЦСКА.
    • За основу армейцев он дебютировал в апреле 2017 года.
    • В его активе 50 матчей, один гол и четыре ассиста.

    Источник: YouTube-канал РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ray Coach
    1569556324
    Здоровья Константин!
    Ответить
    Niko
    1569557203
    Да Костян, не сложно представить. В 20 лет такая хрень, ещё и второй раз.мужик!!! Здоровья тебе
    Ответить
    Lester84
    1569559476
    Конечно травма подосрала Кучаеву по полной программе. Во-первых в скорости и в физике он существенно убавил. Помню раньше носился по всей бровке как сайгак, а сейчас еле ползает. Во-вторых психологически он видимо травму не пережил. Видно что бережется, в борьбу не лезет, в стыки неохотно идет. Да и вообще какая-то робость в принятии решений появилась. Если он в голове у себя это не переборет - карьера может не задаться
    Ответить
    vladimir-7
    1569560517
    Константин, все будет хорошо, самое главное не вешай нос, со временем последствия травмы пройдут и ты будешь в норме. Здоровья тебе и удачи!!!
    Ответить
    InterMilLano1908
    1569563674
    В 20 лет уже вторые кресты это очень обидно и страшно
    Ответить
    bset
    1569564350
    Очень жаль. Уже бы ехал покорять Европу вслед за Головиным. Надеюсь, наберет прежние кондиции. Судя по интервью, большой профессионал!
    Ответить
    paracetamol
    1569576489
    Крыша и сейчас едет. Только неизвестно куда?
    Ответить
    OBOLEV
    1569577419
    Пока Гончаренко в клубе, у Кости будет время. Не могу сказать что он выдающийся футболист или даже просто хороший. Скорее обычный и заурядный, но Виктор Михайлович умеет делать магию. Эдакий Гвардиола на минималках. Желаю успеха ЦСКА) Пожалуй один из немногих клубов за который не стыдно болеть. Хала ЦСКА))))
    Ответить
    RUSARM
    1569586517
    Если судьба,будешь играть!! А если травма даст знать в плохую сторону,то можешь и уйти,но об этом лучше не думать,а там,как Бог даст!!
    Ответить
    ologreds
    1694988098
    numo587491
    Ответить