Моя команда
    Все новости

    Кобелев: «Новички «Динамо» – это деньги, выброшенные на ветер»

    Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев высказался о летней трансферной кампании московского клуба.

    • «Динамо» потратило на усиление состава 35,2 миллиона евро.
    • Новичками столичной команды стали 12 футболистов.
    • По итогам десяти туров «Динамо» занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ.

    – Месяц назад вы заметили, что новому «Динамо» нужно сыгрываться еще 8-10 туров. Что скажете теперь – после домашнего поражения от новичка РПЛ и 11-го места в таблице?

    – Да, когда мы с вами говорили тогда, я заметил, что трансферная политика не поддается никакой логике! Убрали одних, взяли других. Но новички абсолютно не лучше прежних! Вот в чем дело. Много денег потратили, но ни о какой команде, ни о каком развитии клуба речи не идет...

    – Все так печально?

    – Просто взяли и освоили определенный бюджет. Вот и все.

    – «Освоение бюджета» – это, по-вашему, 20 миллионов за Филиппа?

    – Ох... Хороший вопрос. Вы понимаете, что такое 20 миллионов для нашего чемпионата?

    – Запредельные деньги.

    – Да... За такие человек должен определять результат. Задавать движение команды, настроение и так далее. Ритм, страсть. А Филипп ходит по полю пешком...

    – В чем причина?

    – Мне сложно сказать. Физически не готов? Или что-то еще. Но дело не только в этих 20 миллионах. Нжи и все остальные – это деньги, которые «Динамо» выбросило на ветер.

    – К кому из новичков у вас вообще нет вопросов?

    – Не знаю... Возможно, в какой-то мере к Паршивлюку. Он как-то не выпадает.

    – А остальные?

    – Ну вот смотрите. Плиев сел в запас, Шейдаев не играет. Ордец? Мне вообще эта покупка не понятна.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Агасфер
    1569223626
    Сейчас ещё в борьбе за Мамая "победят"...
    Ответить
    Legion-o
    1569227291
    50 лет назад расстреляли бы всю эту компашку, не взирая на должности и звания, за такое освоение народных денег!
    Ответить
    paracetamol
    1569227672
    Да распилили 35 лямов, в этом цель покупки барахла. За чеха 12 лямов отдали, а он и 1 не стоит.
    Ответить
    RJM555
    1569231836
    Надо же как он переживает за бюджет Динамо.......,а на самом деле почувствовал что пошатнулся стул под Хохловым и начал умничать......работу себе ищет вот таким вот образом. Силкин не заставит себя ждать, скоро и он че нибудь поумничает.
    Ответить
    amazonaws
    1569234014
    А я, что ПИСАЛ перед стартом нового сезона! С Хохловым Динамо будет мучиться на поле и сидеть в подвале турнирной таблицы. Так и вышло! *** На месте руководства Динамо я бы пригласил Бердыева в Динамо, а Хохлов в помощниках набираться опыта и футбольной мудрости. Для Динамо это выход из КРИЗИСА и притом очень хороший вариант быстрее его преодолеть. Пусть руководство Динамо не валяет дурака и приглашает Курбана Бердыева на пост главного тренера команды и будет Динамо СЧАСТЬЕ возрождения. - Время деньги, а деньги надо беречь и не терять ВРЕМЯ! *** Было сообщение, не так и давно, на euro-football.ru, что руководство Динамо даже и не думает о смене Хохлова, при таких печальных результатах клуба. По этому поводу я писал, что руководству Динамо надо было уже давно подумать, кого пригласить заместо Хохлова. Динамо нужен только Бердыев, а все остальные только навредят и не исправят ситуацию. Надо приглашать Бердыева и дать ему спокойно строить Динамо три года, без ругани и отставок. Пусть Хохлов войдёт в штаб Бердыева и набирается опыта и футбольной мудрости. Бердыеву не следует перебирать харчами и выдвигать руководству Динамо заведомо не выполнимые условия. Для начала Бердыеву надо показать работу в Динамо и выдать результат на гора. А уж только потом руководство Динамо оценит его работу по результату. Бердыеву стоит закрепиться в Динамо и вытащить Динамо из подвалов турнирной таблицы на Божий футбольный свет в лидеры российского футбола. Желаем руководству Динамо не самодурствовать, а назначить Бердыева. - Время деньги, а деньги надо беречь и не терять ВРЕМЯ!
    Ответить
    amazonaws
    1569235760
    Новички Динамо стоящие, приобретения КАЧЕСТВЕННЫЕ. Но мало ещё пригласить, надо их наиграть и выстроить игру. Тренер Хохлов не может поставить игру, а игроки заложники плохой работы тренера и постановки тренировочного процесса. Как тренируются - так и играют. А как играют, такой и получают результат. Прямо пропорциональная зависимость результата от качества тренировочного процесса. ЗАКОН!!! Кобелеву законы не писаны. Это вина ХОХЛОВА, что он не может управлять и направлять игроков. Кобелев ХВАТИТ гнать ЕРЕСЬ и нести ахинею!!! СПРОС с Хохлова по полной провальной игре Динамо. Пауза пошла Динамо не на пользу. Последние игры ПРОВАЛИЛИ по результату, но по игре смотрелись не плохо. Надо реализовывать моменты. Хохлову надо улучшить качество тренировочного процесса. Как тренируются - так и играют.
    Ответить
    FanatSerj
    1569238618
    Кобелев крайним приходом испортил себе репутацию полностью, именно при нём брался Погребняк на "фантастическую" зарплату, причем проблемы снятия Кобелева были такими же, команда вроде бы и играла, но не забивала, а Погреб губил все моменты.
    Ответить
    Сенситив
    1569239598
    ...«Новички «Динамо» – это деньги, выброшенные на ветер»... Андрюха просто открыл нам глаза, никто до сих пор и не догадывался, про "освоение бюджета" и откаты манагеров, а при тебе по другому, штоль было?, молчал бы уж в тряпочку, на место хохла тебя уже не возьмут, как-то так...))
    Ответить
    fedser
    1569243235
    Прав по сути!
    Ответить
    ologreds
    1694988117
    numo587192
    Ответить