Моя команда
    Все новости

    Мусаев – после матча с ЦСКА: «Претензии к судейству огромные»

    Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством в матче десятого тура РПЛ с ЦСКА (2:3).

    — Показалось, что у вас есть претензии по судейству.

    — Претензии огромные. В моменте с Бергом вся страна видела, что был пенальти. Вилков — на VAR, Безбородов — на поле. Почему нельзя было просто пойти и посмотреть этот момент? Берг первый на мяче, Дивеев ему коленом бьется и лишает возможности забить мяч и это даже не смотрится. Я уже не говорю о двух карточках, когда были срывы атак. Судьи видят только что я чуть-чуть активный. А то, что срываются атаки, на это никак не реагировали. Там Шапи был в хорошем положении, если бы Берг принимал мяч. Это не карточка. Для меня судейство вообще непонятное. Я еще молчу о моменте с Ахметовым. Для нашего игрока это была бы красная карточка. А ведь это все моменты, которые решают исход матча. Работает VAR, стоит телевизор, а судья даже не удосуживается пойти, посмотреть.

    — Вы заходили в судейскую? Общались с кем-то?

    — А смысл общаться? Результат уже не отмениться.

    — Получается, с внедрением VAR судейство не стало чище?

    — Мы были первые, кто выступал за ВАР. Хочется справедливости, чтобы этот ВАР не просто так стоял, а им активно пользовались.

    — Почему вас так судят?

    — Это надо задавать вопрос тому, кто у нас отвечает за судейство.

    • «Краснодар» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ.
    • Следующий матч в чемпионате южане проведут на своем поле 29 сентября против тульского «Арсенала».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ZEVS71
    1569193383
    Нытики
    Ответить
    RotBerg
    1569198090
    Поплыл Муса.. опыта маловато
    Ответить
    Дедуктор
    1569204507
    Мусаич заметными темпами теряет адекватность. Вона, уже и "вся страна" у него "пенальти видит". Скромней будь, дурилка картонная. Признался бы лучше в своей ошибке, когда дал дурацкое задание команде весь первый тайм заниматься е...ней с мячом, а не играть.
    Ответить
    Алекс636363
    1569210981
    нормальное судейство. все тренеры необъективны. наверное, на публику
    Ответить
    Niko
    1569217922
    Да брось ... какой там пеналь, человеку с трёх метров дают пас и он его не принимает, а дивеев просто закрывал угол. Контакт был, но ещё вопрос кто на кого бежал, по мне так оба бежали к мячу. При таком подходе надо было и на шарлии ставить пеналь за борьбу, у Мартыновича обе руки были на шарлии. Но это футбол, нельзя же за все ставить пенали
    Ответить
    Sanloko
    1569221479
    да, срывы атак были откровенными, а вот по пендалю не всё так однозначно, но видно было что судья был благосклонен к коням
    Ответить
    Чец
    1569222772
    Судейство было не на уровне, косяков предостаточно, но и на судейство особо напирать нельзя. Что Краснодар в 1-м тайме был никакущий--это есть. Много претензий к Мартыновичу, он выпадает из игры. И вообще легко отделался Краснодар в 1-м тайме, могли отхватить и 5 мячей, спасибо Сафонову.
    Ответить
    Давид59
    1569227137
    В моменте когда Берга "поймали в объятия" в центре поля - это был не просто срыв потенциально голевой атаки, но ещё и отсутствие борьбы за мяч - просто хамский поступок. 100% красная. Напомню - в этом эпизоде не было даже жёлтой. Нет. Я не прав - жёлтая была. Мусаеву, за протесты.
    Ответить
    Давид59
    1569227857
    А в моменте с не назначенным пенальти на Берге скажу так: пенальти дать следовало. В хоккее это называется выравнивание судейства. Это когда много удалений в одну сторону и судья тут же удаляет другую сторону при малейшем поводе. В этом матче судья явно был благосклонен к ЦСКА. Дав пенальти он бы себя реабилитировал.
    Ответить
    ologreds
    1694988119
    numo587174
    Ответить