Моя команда
    Все новости

    Лещук: «Мне писали: «Ты мясной, играть в «Динамо» не должен. У нас есть Антон»

    Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал, что фанаты считали его спартаковцем. На самом деле, по словам игрока, он за «Спартак» не болел.

    — Вы болели за «Спартак»?

    — Конечно, нет. Отец и дядя раньше болели, но сейчас — нет. Я же в «Динамо», и было бы странно, если бы моя семья переживала за прямых конкурентов. Но когда я был маленьким, они брали меня с собой на матчи «Спартака». Причем на футбольные раза два всего, больше на хоккей. Отец одно время занимался значками. Рядом с Сокольниками был магазин: он продавал там свои и покупал новые. А после мы шли на хоккей.

    Я почти всю жизнь в «Динамо», это моя команда. Да, в детстве ходил на другой стадион, но не сам же это решал. Что я мог понимать в 10 лет? Но когда был в дубле, мне писали: «Ты мясной, играть в «Динамо» не должен. У нас есть Антон».

    — Когда все изменилось?

    — Года два или три назад. В группе болельщиков «Динамо» во «Вконтакте» я написал нескольким фанатам, хотел рассказать, как все было на самом деле. И меня поняли. Тогда все и прекратилось. Есть игроки, которых будут любить, даже если у них временно не будет получаться. В «Динамо» это, например, Панченко. Но Кирилл заслужил эту любовь, помним, что он сделал для команды в ФНЛ. Или Игорь Акинфеев — не важно, как он сыграет, фанаты ЦСКА все равно станут его поддерживать, он любимчик, символ. Имя нужно заслужить, я это понимаю. Буду стараться играть хорошо.

    • Лещук – уроженец Москвы, с 2013 года находится в системе «Динамо».
    • Игрок провел один матч за молодежную сборную России, четыре – в РПЛ.
    • «Динамо» в РПЛ идет 11-м.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FanatSerj
    1568374151
    ох итить же какие дэбилы попадаются, Игорь играй и не парься, пока ты в команде Динамо, ты не мясной и не слушай особо одаренных )))
    Ответить
    Gotlib
    1568383233
    Лучше, чем Шунин. Во всяком случае пока.
    Ответить
    ologreds
    1694988168
    numo586441
    Ответить