Моя команда
    Все новости

    РИА «Новости»: офицер УЕФА по судейству Розетти удивился попытке клубов РПЛ вмешаться в работу Егорова

    Старший офицер УЕФА по вопросам судейства Роберто Розетти отреагировал на попытку некоторых клубов повлиять на работу главы департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова.

    «Несколько недель назад Розетти звонил Егорову. Нужно понимать, что в любом европейском чемпионате невозможно представить ситуацию, когда клубы требуют снимать, назначать или еще каким-либо образом пытаются вмешиваться в деятельность судей.

    В Европе это невозможно в принципе, абсолютно исключено. Руководители арбитров взаимодействуют только с главами федераций. Клубы, лиги для судей там никто. Поэтому для Розетти, отвечающего за все судейство в УЕФА, конечно, было странно узнавать о том, что происходит в последнее время вокруг судей в России», — цитирует РИА «Новости» своего источника.

    • В РФС состоялось общее собрание клубов-членов РПЛ, на котором обсуждались вопросы судейства.
    • Часть клубов заявили, что недовольны работой арбитров в первых восьми турах чемпионата России.
    • На встрече присутствовал глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров.
    • Егоров пообещал, что в ближайшие две недели судьи «хорошо поработают».

    Источник: РИА «Новости»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1568200185
    То есть можно откровенную дичь творить, а сказать им об этом никто ничего не может? Мда...
    Ответить
    vladimir-7
    1568200287
    В Европе в деятельность судей не вмешиваются как в России, там сразу судье после матча пулю в лоб и все судейство становится нормальным.
    Ответить
    Viper for CSKA
    1568200354
    "Клубы, лиги для судей там никто." Интересная позиция. А то, что и они, и сами федерации живут благодаря существованию клубов - это ерунда, судя по всему. По идее, если большинство клубов недовольны федерацией или судейским департаментом, они должны иметь возможность воздействовать на них, а то и в принципе дружно избавиться от федерации. Наплодили бюрократию.
    Ответить
    vladimir-7
    1568200691
    А у нас не только Егорова, но и офицера УЕФА по вопросам судейства Розетти мы посылаем на ***.
    Ответить
    Nesterenko
    1568201247
    Болгария Россия 1997, Словения Россия 2001, Португалия Россия 2004, Россия Бразилия 2006, Спартак ЦСКА и ЦСКА Спартак 2006, Спартак Селтик 2007, Англия Россия 2007, Словения Россия 2009. Посмотрите обзоры если кто не помнит или не знает эти матчи. И вы убедитесь, что и иностранные судьи тоже допускают безобразные ошибки. И это далеко не все матчи, просто что пришло в голову.
    Ответить
    Vratarь
    1568211488
    Поэтому мы так и живём, что лезем к судьям в голову. С одной стороны, люди в мантиях вроде чудят, и надо бы поправить их, но с другой стороны, как только такая мысль приходит в голову - конец любой системы, революция, бардак, и "хорошие" люди сажаются на место судей. Но хорошие они - пока тебе нравятся, а пока они тебе нравятся - это ни разу не судьи. (Из "Краткой истории страны")
    Ответить
    paracetamol
    1568214680
    Свисти, грязные бабки зарабатывай, все позволено!
    Ответить
    filosof sparty
    1568267506
    Так тут не пара клубов бурчит недовольно. Тут подавляющее большинство заявляет о полнейшей некомпетентности судейского корпуса! Мне кажется это разные вещи и назвать это вмешательством нельзя
    Ответить
    BRO_football
    1568276799
    Так ведь в работу Егорова вмешиваются не просто так. Офицер УЕФА вообще в курсе, на каком ужасном уровне сейчас находится судейство в России?
    Ответить
    ologreds
    1694988179
    numo586286
    Ответить