Моя команда
    Все новости

    Хохлов – о трансферной кампании «Динамо»: «Фактически мы собрали новую команду»

    Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов оценил работу клуба на трансферном рынке минувшим летом.

    В целом, подводя итог трансферной кампании – насколько довольны летними приобретениями?

    – В этом вопросе важно не количество, а качество новых футболистов. Я – доволен. Многие игроки покинули «Динамо», и это тоже надо учитывать. Команда здорово обновилась. Немного было у нас времени, я ещe до первого сбора говорил, что хотелось бы хотя бы ко второму иметь укомплектованный на 70-80% состав. Но, наверное, это было нереально.

    Фактически мы собрали новую команду, и в этом плане процесс у нас несколько затянулся. Футболисты уходили, приходили, ребята находились в разном физическом состоянии, потому что кто-то предсезонные сборы проходил, кто-то нет, кто-то вообще индивидуально работал. Плюс не забывайте про адаптацию.

    Поэтому эта двухнедельная пауза на матчи сборных нам сейчас очень на руку – можно ребят более-менее к общему физическому знаменателю привести. Более-менее, потому что есть и обратная сторона – часть футболистов уехала в свои национальные команды.

    Много вариантов вообще сорвалось из тех, что планировали?

    – Много. Очень много. Не буду говорить какие и по каким причинам, но поверьте мне – работа была проведена колоссальная, чтобы укомплектовать команду. Однако действительно весьма большое количество вариантов по разным футболистам не сложилось.

    • «Динамо» потратило на усиление состава 33,7 миллиона евро.
    • Новичками столичной команды стали 12 футболистов.
    • В то же время покинули клуб 13 игроков, пять из которых на правах аренды.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Сенситив
    1567537852
    ...Фактически мы собрали новую команду... и даже это Димону не поможет, доверь команду недотренеру и всё развалица, как карточный домик, считай, ещё один год потерян для болел, менять коллектив надо начинать с рулевого, руководство очухаеца, хорошо если к зиме, терпите братцы, как-то так...))
    Ответить
    polyshuk23
    1567571434
    Дим не подведи наигывай состав все в твоих руках, и молодых добавляй, чтоб практика была, а не отпускали или не уходили в аренду грулев отличный нап давай ему игровую практику москвичев там в молодёжи много талантов но ты им практику не даёшь
    Ответить
    FanatSerj
    1567579446
    33,7 млн енотов в купе за 12 пришедших это по современным меркам сущие копейки у нас и одного игрока за такие деньги покупают. Другое дело что это "недорого" не спроста и не просто так, игроки куплены больше не по текущему их состоянию оно то как раз у всех очень так себе, а на возможность что они талантливые и "начнут" раскрывать свой таланты в игре, что на практике это больше лотерея.
    Ответить
    o33uk
    1567587423
    Всё не верю в Хохлова даже при учёте всех этих трансфером. До конца первого круга Хохлова уволят и по делом. У человека было достаточно времени что б набраться опыта сделать выводы и тд., но тут видимо всё бесполезно. Хохлов упёртый как баран.
    Ответить
    ologreds
    1694988216
    numo585712
    Ответить