Моя команда
    Все новости

    «Ростов» близок к расторжению договора по аренде «Ростов-Арены». Домашние матчи могут перенести в Краснодар

    Пиар-директор «Ростова» Денис Штанько заявил, что клуб рассматривает вариант проведения домашних матчей в других городах из-за разногласий с управляющей компанией стадиона «Ростов-Арена».

    «Футбольный клуб «Ростов» получил проект соглашения о расторжении договора аренды стадиона «Ростов-Арена», – сказал Штанько.

    По его словам, причиной такого решения управляющей компании может стать то, что «Ростов» систематически указывает компании «Спорт-Инжиниринг» на недостатки в работе «Ростов-Арены».

    «Речь идет о нарушении работы инженерных коммуникаций, проблемах в организации систем контроля доступа и иных недостатках, негативно влияющих на обеспечение безопасности зрителей при проведении матчей», – отметил Штанько.

    Он добавил, что клуб не намерен и не хочет подписывать соглашение о расторжении договора аренды.

    «Мы хотим играть на «Ростов-Арене». Средняя посещаемость наших домашних матчей составляет более 30 тысяч болельщиков, в городе нет другого такого стадиона, на котором мы смогли бы вместить всех. Однако на данный момент договоренности со «Спорт-Ин» не достигнуты, мы изучаем возможность проведения домашних матчей в Краснодаре и Волгограде», – рассказал Штанько.

    • На «Ростов-Арене» были сыграны четыре матча группового этапа мирового первенства по футболу 2018 года и встреча 1/8 финала.
    • Согласно концепции наследия чемпионата мира, стадион должен быть передан в собственность области в 2019 году.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (55)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    portero
    1567518481
    Прошу озвучить сумму и будем смсками собирать Ростову на арену. Или митинги, отдайте стадион футболистам.
    Ответить
    Фан666
    1567520047
    Будет пустой стоять или пенсионеры по праздникам хороводы будут водить за бюджетные деньги
    Ответить
    Кинстифа
    1567520690
    Такой бред только в России может быть.. Есть новый стадион. но коррупция уже и туда влезла....
    Ответить
    Серёга Краснодарский
    1567522298
    Ростов не тянет аренду .с удовольствием приеду на чайку.
    Ответить
    Krossmen73
    1567524127
    Чудовищная и нелепейшая по сути ситуация!!!Есть почти двухмиллионный город ,есть десятки тысяч болельщиков в области и не только и вот взять и выпереть команду на улицу...бред!Вместо того чтобы пойти навстречу пожеланиям арендатора(который кстати платит деньги и немалые!),управляющая компания обострила донельзя ситуацию.Болельщикам Ростова следует сообща с клубом организовать предупредительную акцию,привлечь внимание СМИ и власть имущих.Оставлять всё так как есть нельзя!Ну а если что ,то игры в Краснодаре не самый плохой вариант.Есть два стадиона,оба достаточной вместимости.Да и добираться ,из Ростова не так и далеко.Но это конечно на самый крайний случай...
    Ответить
    kazak161
    1567524513
    Думаю что все наладится и Ростов продолжит играть на Ростов-Арене
    Ответить
    _Marqella_
    1567525461
    Мда уж....нужно Ростову дать в аренду стадион за 1р на 50 лет....как это сделали в Питере....если нет, так и на Чайку народ пойдёт а Волгограде или Краснодаре думаю посещаемость будет 8-10 к, что в принципе тоже не плохо......)))
    Ответить
    zigbert
    1567537459
    В неподходящий момент возникли эти разногласия. Ростов сейчас показывает хороший футбол и управляющая компания должна понимать чем все это может обернуться. Хотя у них возможно другие планы на этот счет и футбол их мало волнует.
    Ответить
    nemolod
    1567579711
    Ну раз стадион должен быть передан в собственность области уже в этом году,то местная власть просто обязана вмешаться и потребовать от обслуживающей компании срочно устранить все те нарушения ,,на которые указал клуб-арендатор хотя бы потому,что местной власти скоро предстоит осуществлять приемку объекта,то есть в их же интересах сделать это как можно быстрее!
    Ответить
    ologreds
    1694988218
    numo585665
    Ответить